Религия, вера

Почему не мало священников любят роскошь? Разве Христос жил в роскоши, разве не был Он распят за правду?

Грех это!..
Не Твоя Канфетка
Лучший ответ
Потому что само священство -это не признак святости, как и все люди священники грешны
Павел Кочетков
что вы понимаете под роскошью? Я знаю многих священников. бывал них и дома. Золотых унитазов не видел.
потому что священники-миряне...
Они тоже люди с слабостями. Христос кстати не редко жил в домах ббогатых людей
Aitbek Darbekov
У какие они ...
Shamir Homidov
Открою лично Вам секрет. Один из Учеников Христа предал за 30 монет. Только никому не рассказываете.
Потому. что многие сразу думают, что они уже лучше, чем это ученик. Но не факт, что не предадут, по случаю.
Так же и о роскоши. Многие начинают думать. что они -то уже лучше тех, кто живёт в роскоши.
Не важно, кто там и почему в роскоши оказался.
а думы, что я лучше кого-то ибо Он такой-сякой.... вредны.
Лучше быть. чем думать. К примеру, заработать на роскошь, но не пользоваться ею. Если так у Вас получится, то напишите мне обязательно.
к сожалению христианство. после смерти последнего апостола-обрела языческое лицо.
Ekaterina Klmenchuk
Они показывают, что Бог к ним благосклонен..
Иисус не жил в роскоши. Мало кого удивляет, что священники живут в роскоши, они и не учат тому, чему учил Иисус.
Павел Алешин
Христос жил в роскоши. Он был по происхождению из богатого влиятельного еврейского рода, и пользовался привилегиями высшего сословия Израиля. Посмотри иконы, картины с Христом - везде он не в рубище, а в дорогих по тем меркам римских одеждах.

Другое дело - что он решил совершить некую революцию против сложившегося среди евреев порядка. За это его распяли как опасного сумасшедшего.

Ситуация напоминает декабристов, которые тоже жили в богатстве и роскоши, которые владели "душами" и имениями, и которые совершили немыслимое - восстали против царя. Одним словом, понятно, за что он был распят.

Христос был распят не за правду, а за опасность государству и местным властям, за антигосударственную пропаганду и за организацию массовых беспорядков.
Просто у служителей культа очень много денег, вот и тратят потихоньку. Деньги для этого предназначены. Не бедным же им помогать в конце концов, культ не для этого сочиняли.
Suhrob Mirzaev
Да жил в роскоши и роскошь это не грех