Религия, вера

Знаете почему православные не проповедуют на улицах?

Там холодно?
Екатерина Сердюкова
Лучший ответ
Чтобы идти и проповедовать Христа, нужна 1.ВЕРА 2. Послушание Отцу Небесному
Проповедуют только разные там жулики, типа СИ и т. п.
.. D A L I J A N ..
Потому что они не христиане.
Anna Jakobi
Он намекает на то, что все кто проповедует христианство - психи, и не обязательно на улице.
Назым Ильяшева
Зачем вам идти на улицу исполнять задание Христа?
"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях".
(Мф. 10:26-27)
ага знаем.
потому что нам уже приелась их ересь.
мы хотим новой, более прикольной.
ПОТОМУ ЧТО ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ
Ai-Kerim Erankyzy
Православные - это не самоотверженные люди, прославляющие Христа: современные православные - это обыкновенные люди, которые верят по инерции, так сказать, дань традициям. Попам тоже нет смысла шляться где попало и проповедовать - у них для этого есть прекрасные условия и прекрасная жизнь.
Katharina Klein
«Почему так успешны «свидетели Иеговы» или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы – нет. Мы – только в «охотку», как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде – внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой».

протоиерей Димитрий Смирнов
Александр Турняк А можно короче и по существу?
Наташа Толстова В чем измеряется успешность?)
потому что православные иконы самые красивые,
пам пам пам парарарам
Сколько же он заробатывает/ест????
Потому что веры таковой в них нет.