Религия, вера
Знаете почему православные не проповедуют на улицах?
Там холодно?
Александр Турняк
точно!
Чтобы идти и проповедовать Христа, нужна 1.ВЕРА 2. Послушание Отцу Небесному
Проповедуют только разные там жулики, типа СИ и т. п.
Потому что они не христиане.
Он намекает на то, что все кто проповедует христианство - психи, и не обязательно на улице.
Зачем вам идти на улицу исполнять задание Христа?
"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях".
(Мф. 10:26-27)
ага знаем.
потому что нам уже приелась их ересь.
мы хотим новой, более прикольной.
потому что нам уже приелась их ересь.
мы хотим новой, более прикольной.
ПОТОМУ ЧТО ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ
Православные - это не самоотверженные люди, прославляющие Христа: современные православные - это обыкновенные люди, которые верят по инерции, так сказать, дань традициям. Попам тоже нет смысла шляться где попало и проповедовать - у них для этого есть прекрасные условия и прекрасная жизнь.
«Почему так успешны «свидетели Иеговы» или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы – нет. Мы – только в «охотку», как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде – внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой».
протоиерей Димитрий Смирнов
Александр Турняк
А можно короче и по существу?
Наташа Толстова
В чем измеряется успешность?)
потому что православные иконы самые красивые,
пам пам пам парарарам
Сколько же он заробатывает/ест????
Потому что веры таковой в них нет.