Реклама собственной исключительности и праведности занимает главное место в агитации Свидетелей Иеговы. Избранничество и исключительность иеговистов всячески подчеркивается и все, что может поколебать уверенность членов секты, должно быть исключено из их поля зрения. В секте Свидетелей Иеговы служение Богу подменяется служением безличной "руководящей корпорации", которая обладает властью в силу того, что, якобы, гак повелел Христос. Прежде, чем отправиться нa собрание Свидетелей Иеговы, остановитесь, задумайтесь! Иегова о котором учит Общество Сторожевой Башни, и Иисус, о котором они свидетельствуют, не есть Бог Иегова и Господь Иисус Христос Библии. Не стоит обманываться:
СЕКТЫ интересуются нами не для того, чтобы научить нас молиться и соблюдать Заповеди Божии, не для того, не для того чтобы указать нам путь ко спасению и дать нам силы идти по этому пути.
СЕКТЫ интересуются каждым из нас только потому, что желают полностью подчинить нас себе и держать при себе как вербовщиков, сборщиков пожертвований и бесплатной рабочей силы.
Религия, вера
Почему СИ любят проповедовать на улице?
Чистая психология. В метро тесно и шумно. В автомобили автостопом не пускают. Вот и приходится носится по тихим переулкам, чтобы вдуть в уши чушь. И СИ и саентологов давно знаю. Спорить с ними не люблю. Могу сказать, что СИ отпугивают спортивные костюмы. Не получается проповедовать человеку, который в любой момент может убежать) ) Труден хлеб у СИ и трудна икра на нем.
Динара Кожомкулова
И в метро, и на автостоянках, возле метро, в магазинах, одним словом-везде,где есть люди.
предлагаете им по клубам новичков цеплять что ли?)... типа опиум тоже продают да?)
Потому что "крестиане" быстрее и хитрее оказались )))))
Те, построили для себя Богаделен и ни с кем ими не делятся ))))))))))))))))
А Христос с рыбаками и налоговыми инспекторами, где проповедовали? Их же не пускали в синагоги.
Axenova Elena
"Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего."
Ин. 18:20.
Не сказал бы, что "любят". В те редкие случаи, когда я их встречаю на улице, они отличаются от прочих проповедников явно заморенным видом...
Зарина Сабитова
Жалко вы со мной не повстречалися, когда я проповедую по домам) А ну ка скажите Ваш адресок)))
Пример Иисуса и первых учеников.
Георгий Савитченко
Ложь .
Сам Иисус проповедовал по домам, показав этим пример. Он сказал: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20).
Библия пишет, что важно призывать имя Бога: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется. Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! " (Римлянам 10:13-15).
А где же им ещё так невозбранно проповедовать ?
Они используют разные методы, чтобы познакомить людей с библейской истиной, и показать, как сегодня можно радовать Бога своей жизнью.
Таким образом, они берут пример с Иисуса Христа, который проповедовал о Царстве Бога и по улицам, и в храме и по домам ...
Луки 8:1 - "Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. "
Это называется активные продажи. В конце концов религия тоже продукт (товар).
Michail Egorov
А разве они вам что-то продали?
У них нет возможности вещать по ТВ. Выбирать не приходится.
Оксана Короткая
...я не из СИ, новещать и они могут, есть христианские каналы ТБН и CNL , и православные союз и еще как то....
и не только
Георгий Савитченко
Давно не вижу ваших горе проповедников .Раньше каждое воскресение раза по 3 их встречал . Сейчас не ходят , хотя ваша контора напротив гаража стоит .
Так а где же еще проповедовать? Христиане тоже проповедуют на улице и дома, и на работе. Проповедуют Евангелие там где есть неверующие!
Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь (Матфея 9 :35).
На улице убежать проще если их за их проповеди бить начнут.
Michail Egorov
Это вас так реинкарнация научила?