Религия, вера

Почему СИ любит и защищает протестанта, католика, англиканина и пр. но ненавидит Православие?

И протестант кинется грудью на амбразуру, защищая баптиста или мармона, но презирает именно православного?
Ilya Strizhenok
Ненавидят истину.
Светлана Яшина
Лучший ответ
не не встречал ненавидящих Свидетелей Иеговы, даже не верующего почитают как Божьего творение, не говоря о верующих в Бога и имеющих дел веры
Роман Карпенко спасибо вам за нелицеприятие и честность
"Любят"? ))) Мы их тоже "любим"...)))
Они говорят, что любят всех. .
ну а как на самом деле не знаю.
Западные верующие, видимо больше уважают друг друга.
Политика.
Arslan Samadov
Вы не правы, главным врагом секты СИ ее основатель судья Резерфорд назначил Ватикан, а о православии он просто не знал
православный как правило не американец
Православные попы при попустительстве светской власти паразитируют на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, а Свидетели Иеговы добывают сами себе пропитание. В этом отличие порочных верящих от богоизбранных. Попы пытаются обелить себя, но у них это не получается, вот и злобствуют в социальных сетях.
Татьяна Качук
Oleg Kuklin Да, только чтобы добыть себе на пропитание, нужно суметь устроиться на хорошую работу, а так можно сказать, что все, кто берут деньги у инвалидов за квартплату, паразитируют на них. В РПЦ принудительно никого не загоняют, как и в продовольственные магазины.
СИ никого не ненавидят.
И идут ко всем людям, чтобы рассказать им Истину, и помочь спастись в предстоящих событиях. Если бы СИ кого-то ненавидели, то не делали бы этого.

Тут скорее усматривается ненависть православия против СИ. Оттого все эти суды, запреты, многочисленные сайты, нападения на залы Царства с избиением верующих, и отдельные агрессивные активисты.

Видели ли вы когда-нибудь например сайт свидетелей Иеговы, заточенный под поливание грязью православия, и распостранения ложных слухов и грязи против церкви? Ничего такого нет. А вот православных сайтов с подобными материалами против СИ - множество.
потому что гной никогда огонь не любит, огонь его выжигает
За напыщенность, мишуру, поклонение идолам... и тд и тп
Если бы мы ненавидели людей, то зачем мы проповедуем людям благую весть? Это вас, называющих себя христианами надо спросить: Если вы такие любвеобильные, почему вы не проповедуете людям весть спасения? Где любовь ваша? Охаивать, как Вася Пупкин это делает-ума много не надо. А вот в дверь постучать своим гражданам-сила духа нужна и любовь.
Ленур Исаев
Ошибочка. СИ ждут с нетерпением уничтожения ВСЕХ. Естественно кроме самих СИ.
Саша Гурин Глупости пишите, и других людей в заблуждение вводите. Про таких, кстати, в Библии тоже написано. Бог поэтому и проявляет терпение, чтобы каждый мог одуматься и спастись, пока ещё есть на это время.
общий враг так объединяет)
но про католика ты перегнул
«Kсенuя Пасkаль»
Вы откуда это взяли? Мы уважаем мнение всех абсолютно... при этом открыто указываем на отклонения от Библии... обличаем также, как это делал Иисус... Вам кажется, что мы ненавидим православных только потому что нам чаще с ними приходится общаться... это же Россия... при этом мы достаточно уважительно общаемся с ними...
неправда. я уважаю честных людей из любой веры. среди православных их больше всего.
Ирина Жиркова