Религия, вера
" Когда сильный с оружием охраняет свой дом, то в безопасности его имение " почему СИ учат не защищать свой дом
с мечом ..Они хотят ...чтобы наш дом не был в безопасности ???а пал под напором армии НАТО кстати у НАТО и СИ общие хозяева, что их содержат . Может это и есть истинная цель СИ в России? ===ЛУКА 11-21 ))) ---или написанное в Библии СИ не указ ?
Те цитаты, которые приводят СИ совсем не относятся к тому, что Господь учил не сопротивляться злу! Например, когда пришли арестовать Иисуса Христа Петр выхватил меч и отсек ухо у одного солдата и Господь сказал ему, что, мол кто поднимет свой меч от меча и умрет. Эта ситуация совсем не имеет отношения к защите своей страны и своего дома, здесь имелось в виду другое: т. к. Господа пришли взять представители власти Петр оказав сопротивление им мог быть причислен к бунтовщикам сеющим смуту в стране за что полагалась смертная казнь. Отсюда видно, что речь не идет о защите дома и семьи. Во все времена защита дома и семьи считалось правым делом и Христос никогда не учил тому, что не нужно сопротивляться и защищать дом, семью, Родину! А СИ учат противоположному именно потому, что их наставникам это выгодно и необходимо для того, чтобы ослабить патриотизм народа и сделать людей предателями и таким образом подготовить людей к принятию нового мирового порядка!
Алексей Коломейцев
Конечно ...ибо Бог конкретно учил защищать свой дом с мечом ...от нападавшего ..( Лука 11-21 ))
Потому что жительство и обители наши на небесах с Отцом Небесным!
Велено о горнем помышлять, а не о барахле заботится.
О врагах молится и любить велено только христианам, так что мечи и пистолеты остаются остальным.
Алексей Коломейцев
А какой дом Библия учит защищать с мечом ?? ( Лука 11-21))
Алексей Коломейцев
Ишь как запели ---а почемутогда на землей рай строить пытаетесь и залы царств ..?
Евгений Динеев
Христианин вправе защищать свой дом и свою семью.
И это его долг, защищать ближних.
Время комментария 23:29 26.12.2014
И это его долг, защищать ближних.
Время комментария 23:29 26.12.2014
Автор вопроса как бы "нечаянно" опустил продолжение цитаты: "когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него" )
Алексей Коломейцев
Голуба --для того и существует Армия России ...что бы не позволить никому стать сильнейшим ...У кого это не получилось---давно пали от Армии НАТО..
Все начинается с мелкого. Потом ваши начинают делить храмы. УПЦ, МРПЦ, греко католики. Берите пример с СИ,
Иисус учил не противится злу
Алексей Коломейцев
это вы Христа не правильно поняли ...не противься злому (личному _ но не злу --смирятся перед злом Христос не учил... этому учатлишь гуру сектантов..
Евгений Динеев
Но не тому злу, когда тебя хотят укокошить и твою семью.
Свой дом я знаю как защищать. А вот страны воюют из-за жадности политиков. Мы не хотим участвовать в братоубийственных конфликтах. Я что должен схватить автомат и убивать украинских братьев СИ? Вы бы думали своими мозгами над тем чему Библия учит, а не телевизор смотрели.
Алексей Коломейцев
У меня мой дом РОССИЯ ...
Алексей Коломейцев
Если выродки пришли с оружием к моему дому и хотят его разрушить---они мне не братья, так что не передёргивайте ...
Какое отношение политика имеет к Вашему куску земли который Вы можете обработать?
Алексей Коломейцев
Я вам Библию процитировал ---а вы так и не поняли ...
Потому что они бесноватые и бестолковые, которые испоганили и исказили на свой лад истинное учение Христа, и не могущие понять и осознать того, что они в заблуждении. А что даже в обороне защищаться нельзя с оружием в руках, и называть это убийством, это вообще ересь чистой воды и бред сивой кобылы.
Они такие же зомби как и ты
Это притча, а не призыв Иисуса силой охранять свой дом.)
Данную притчу толкую по разному, но смысл вроде тот же как я понимаю из разных толковании.
Алексей Коломейцев
А что охранять---там ясно сказано ---а ваши домыслы и вам подобных мне малоинтересны..
Жалко их. Вот я смотрю на них, на все этих бабушек и т. д. и мне их жаль. Это жудкое чувство когда смотришь на человека идущего в ад. И только надешься и молишься что бы они поняли и осазнали что не правы.
Алексей Коломейцев
Бабушки те, просто жертвы..