Религия, вера

Сколько раз за свою жизнь вы встречали православного священника, который бы всенародно проповедовал на улице?

И сколько раз вы встречали Свидетелей Иеговы, проповедующих на улицах?

священников ни разу не видела в проповеди, а С. И . каждый день .
Марина Порохина
Лучший ответ
Сергей Андреев Они, как докучливые цыгане, пристают ко всем. В народе их называют "ОТВЯЖИСЬ, НЕЗНАКОМЫЙ ПРОХОЖИЙ! "
Люди, в основном знают, что это секта, основанная в Америке, запрещена во многих странах мира, замешана во многих политических скандалах, и ее адепты часто лишаются имущества, квартир.. .
православные священники проповедуют в храме, потому что именно в храме их внимательно слушают, на улицах проповедники проповедуют не для людей, а для самих себя, чтобы тешить своё самолюбие
Александр Клюкин Понятно, Христос значит тешил свое самолюбие, когда проповедовал на улице
Kirill Rafundinow жуть какая... храм разрушен до основания... а новый еще не построен.
У каждого своя работа. Священник зарабатывает не утруждаясь

Иеговы зарабатывают на улице
Александр Клюкин интересно, много ли СИ зарабатывают на улице?
Один что-то пытается. . )))

Сергей Осенов
Андрей Горбунов Может, он иеговистов разгоняет?
Александр Клюкин Странно, тележки для проповеди как у СИ
ващета больше НЕ проповедуют, у нас их запретили по суду. А при чем тут ЮАР?
Александр Клюкин Открыто возможно уже не проповедуют, но это не означает, что они перестали это делать вообще
Священники произносят свои проповеди в храмах перед верующими, перед теми, кто с вниманием и благоговением слушают их. Слово Христово заслуживает такого отношения. СИ и другие подобные церкви в России и в других странах, вышедших из Советского Союза на улицах тоже не проповедуют, но ищут на улицах тех, кто ищет Бога, интересуется Библией, но ещё не выбрал веру. Но вот, вера их искажена, и главная ошибка, что они, в принципе, отрицают Церковь и ставят во главу угла только индивидуальный опыт общения с Богом. А тут и до "прелести" не далеко.
Kirill Rafundinow Благовестие это СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ, поэтому благовествуют только верующие в евангелие, в Божьи обетования. Остальные не могут, не имеют такой возможности (послушание Богу, дерзновение веры, дара Духа Святого, желание исполнить Божье повеление, угодить Богу, прославить Отца Небесного - это все только ПО ВЕРЕ)
только кришнаиты проповедуют
На улице никода не видела и да же не слышала о таком.
Это не проповедь, а агитация. А Христос говорил, чтобы проповедовали где незнают Его. Так что нарушают в России.
Александр Клюкин В России как раз в большинстве своем и не знают Христа. Они знают это имя, но не более того.
Чаще видел Свидетелей Иеговы проповедующих ложь сатаны на улицах. Пока они живы есть еще шанс на покаяние и спасение.
Олеся Малышева
Анна Дмитриева а тебе уже и оно не поможет
Оксана Мухина значит всенародно по улицам и домам только СВ. Иеговы ...и то ложь? а где же ваши ХВЕ?
нельзя навязывать свою веру
Александр Клюкин т. е. проповедовать нельзя, так как это навязывание?
Негры?
Наталья Яяя
Александр Клюкин на фото - да, Свидетели Иеговы проповедуют в африканской стране
Такой случай смешной вышел, мы проповедовали на улице попу в рясе, он не сразу понял кто мы.... а потом до него дошло, как начал кричать прохожим "люююди, не слушайте их.... тамеще так возмущался"))
Где вы прочитали, что нужно проповедовать именно на улице? Каждый выбирает себе более действенный для него метод. Я нечаянно попал на проповедь священника Олега Стеняева в ТРЦ МОЛЛ (в Липецке) . Было много народу.
Тот же священник (он еще миссионер) ведет диспуты с мусульманами - несет им благую весть. И им нравятся его объяснения. И своему народу, и мусульманскому проповедует - всенародно.
Александр Клюкин Отлично, 1 православный священник проповедует, а остальные?