Вы несколько путаете.
Прощают (или не прощают) в ответ на просьбу о прощении. Собственно, такой просьбы со стороны подсудимых не было. Вопрос надо ли простить если попросят - целиком на совести и нормах церковников.
Но вот давать прощение, когда о нем НЕ ПРОСЯТ (и даже, вроде бы, демонстрируют, что не нуждаются в нем) - явно ставить себя в дурацкое положение.
Черт возьми.. . по-моему, первый случай за 3 года, когда я одобряю позицию занятую официальной РПЦ. В том смысле - что на их месте действовал бы так же. ;)
Религия, вера
Почему бы РПЦ не показать свою безграничную любовь и не простить Pussy Riot? ведь "возлюби врага как самого себя":)
так бей своих, чтоб чужие боялись....
Кураев так и предлагает. Если б я, говорит, был старостой этого храма, я бы девченок этих увел в столовую, накормил-напоил и домой отправил.
А сейчас они в тюрьме. Но разве Церковь возбудила против этих злостных хулиганок, совершивших противоправное действие с особым цинизмом, уголовное преследование? Нет, это сделала прокуратура.
В чем должно быть проявление любви?
Как же достало, пиарят, изо дня в день историю с шалашовками, нафиг никому не нужными, и не интересными.
если даже простили, ( в этом не сомневаюсь) но кроме церкови есть еще и закон..))) ) перед кем все ровны....
Альчик С Пальчик
Ага, равны, щаззз.
Матери малолетних детей, которые никого не били и мебель не ломали - сидят в тюрьме, а дочка высокопоставленного прыща, задавившая двух сестёр - отделалась условным сроком.
Да уж!... И у Чикатило, быть может, трудное детство было.. . Давайте вообще правосудие отменим!!!. у нас же свобода личности, пусть все ходят, где хотят и творят, что хотят!...
ты душевность бесовскую с любовью перепутал, как сектанты!
Девки им не враги! ) Они православные!))
Там одни ублюдки, выдающие себя за верующих.
Вместо доброты - там ненависть к людям, пусть даже и ошибающимся
если они как себя их возлюбят то девки на джипах кататься будут