Религия, вера

Новый глава Барнаульской епархии РПЦ МП призывает освободить участниц группы "Pussy Riot" и компенсировать им вред,

, нанесенный преследованием. Неужто приходит православие протрезвело и прочла наконец то заповеди Господа о любви и прощении?

Как заявил иерарх в интервью газете "Вечерний Барнаул", "не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования". В минувшем году непосредственный руководитель епископа Сергия Патриарх Кирилл (Гундяев) неоднократно призывал к уголовному преследованию участниц группы, если они не "покаятся": соответствующие письма по его распоряжению подписывались клириками и прихожанами всех московских храмов РПЦ МП.

Если Гундяев не умеет прощать... так КАКОЙ ОН НАХРЕН СЛУГА ГОСПОДА он обыкновенный слуга Государев? или я не права?
А что ж так поздно замычал то, праведный наш? Там уж сроки подходят к концу.
Андрей Орлов
Лучший ответ
речи твои полны хрена ))

Коли не в курсе, что Господь не прощает не раскаявшихся ...как можешь от Его имени заявлять, что должны простить все и вся без разбору ?
Шоира Муродова
Вот, офигенная загадка Природы:
иногда, если метать бисер перед свиньями, то свиньи умнеют!

а вот ещё одна:
Сегодня, например, суд принял решение в пользу попов! Оказывается, по мнению путинского суда, что продажа товаров в храмах - это не получение прибыли, а пожертвования прихожан и поэтому налоги с этих продаж можно не платить!
правда? я знаю попов.. которых и приличными людьми назвать сложно.. видно один такой-же
Адекватные православные с самого начала были против наказания этих хулиганок.
Но адекватных православных так мало, что их ни кто не услышал.
Зорикто Дашиев
вот когда извинятся тогда и простим. это моё мнение.
Никто не против того чтобы их выпустили, но эти девушки сами отказываются выходить на свободу )))
Может это просто пиар ход, ну типа как полицейские в фильмах - один изображает плохого, другой хорошего, а на самом деле за одно.. . :)

На самом деле в этой ситуации ужасно то что судили и осудили то их по светским законам и в какбы светском суде.. . То есть несветскость, религиозное мракобесие, в нашей раше уже на законодательном уровне въелась.. .
У нас типичаня монархия - народ обрабатывается церковниками под рабов-холопов во всем слушающихся богоизбранного царя и его приближенных, а царь, власть за это поддерживает церковь всячески...
А еще им надо памятник поставить и назвать в их честь улицы и чипсы. Надоели мне эти распиаренные и проплаченные девки. Знали на что шли, а теперь ути-пути бедненькие.
Lucky Kos