Религия, вера
Церковь призывает проявить милосердие к pussy riot. Это истинное добродушие или притворство ради политического имиджа?
это бред, призванный успокоить ёбщество, и так не слишком взволнованное произошедшим. отвлечение внимания от другой проблемы - церковь могла бы все это высказать до процесса и не доводить дело до приговора. на самом деле, вся эта хрень не находится в сфере действия светских властей. абсолютно. и попытка церкви задним числом оправдаться смешна
Это уже не важно. Главное. что бы их не посадили. Потому. что это смешно за такое садить дечонок. Когда в стране процветает педофилия и разбой.
самое забавное что её никто не спрашивает...
Много букаф, ниасилил. Скажите начиная с какого места там говорится в чём именно они призывают светский суд проявить "милосердие" и на каких условиях?
Я тоже крещёный и по этому член Церкви но никого не призывал что либо проявлять.
Они прежде раскаяться должны и попросить прощения, об этом церковь говорит.... Так что это не из разряда простой доброты.. .
Что-то я сомневаюсь, что Пуськи раскаются....
Игорь Свечкарев
Причем здесь расскаяться. Они просто не должны это делать в церкви. и это они поняли. Но о том . что они пели. кричат на улицах тысячи русских.
Я предлагаю проявить милосердие к конституции и правам человека и дать им административный штраф как за обычное хулиганство сталина на их церкви нет к несчастю ((
Кульбану Кажгалеевна
конституция не нуждается в твоем милосердии))
Имиджмейкер вышел из отпуска....
Церковь плохое не посоветует! Они просто дуры! Не понимают что творят! Как им это объяснить не знаю! Церковь выше общества! Если в обществе прощение странно, то в Церкви так должно быть! Но распространять это убожество нельзя! Наказать чтобы не было распространения заразы!
Кого она призывает? Пускай сама и проявляет милосердие.
Сама Церковь, в том числе и в лице верующих должны были бы стать примером милосердия. Но в свое время они посчитали, что "справедливость" выше, поставив людскую справедливость выше Божественной. Ума и дальновидности церковных мужей хватило только на то, чтобы покорно следовать сценарию умело подстроенной против Православия провокации.
За чем?