Религия, вера

В Храме Христа Спасителя заказали молебен во здравие Pussy Riot...как ответит Чаплин с Гундяевым?

Месячный молебен во здравие трех арестованных девушек из группы Pussy Riot заказали ЛГБТ-активисты в Храме Христа Спасителя. Об этом в пятницу сообщается на странице ЖЖ-сообщества "Антидогма".
Галина Каптур, Анна Домбровская, Константин Бородин и Павел Самбуров пришли в храм около 17:30 "как примерные прихожане" и "полные самых благочестивых намерений", хотя одной из активисток пришлось прикрыть голые плечи радужным флагом.

Осведомившись у служительниц, как правильно заказать молебен, активисты заполнили записки "О здравии" и уплатили в кассу храма 750 рублей, по 250 за каждое имя. Сотрудница храма, принимающая записки о поминовении на литургии, объяснила, что наиболее действенным считается именно месячный молебен.

Посетители также поставили у иконы Богородицы две свечки, причем на одну повязали радужную ленточку.

Активисты рассчитывают, что в течение ближайшего месяца каждый день в 9 утра священник Храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Авторы сообщения в ЖЖ призывают своих сторонников также заказывать молебны за Pussy Riot, "ибо в той ситуации, в которой оказались девушки, рассчитывать можно только на помощь сил небесных".
В 1 веке, когда Христос приходил на землю, Иерусалимский храм был разрушен навсегда-что-то исправлять уже было бесполезно. Всё продавалось. Сейчас аналогично .
Олеся Беспалова
Лучший ответ
Галымжан Маханбетжанов сегодня есть храмы Господа на Земле..в которых не продают и не торгуют религией
Двусмысленная ситуация. Если будут за них молится и это не поможет, то выяснится что суд сильнее бога. Если молится не будут, то все увидят что бла-бла-бла о всепрощении не стоят выеденного яйца.
Молодцы ребята.
подумаешь, что здесь такого то, ни чаплин ни гундяев на них в суд не подавали,
и вообще за каждой литургией церковь молится о богохранимой стране нашей, о ВЛАСТЯХ И ВОИНСТВЕ ЕЕ
а во властях и воинстве кого ведь только нет и негодяя и жулики и даже сатанисты скорее всего есть, так что чем же эти писи дриси хуже и за них тоже со всей радостью все помолятся
Светлана *
Выбегут пгмнутые сектанты и зальют всех молящихся святой водой вперемешку с собственными слюнями, попутно издавая при этом боевые акустические приемы в форме визгов и молитв экзорцизма
Максим Губарев
Именно Pussy Riot? Вы лжете, заказывают только на имена!
Валентина Цердя Свет во тьме.Посвети себе и снова перечитай вопрос.
Если посещаешь какие угодно места, то должен придерживаться тех правил, которые там установлены. Если нарушил - получай по заслугам. К сожалению не все придерживаются нормы.
забавно....
Даша Казакова
Деньги не пахнут. А вот поможет ли?
Не хватает только "симонии"- продажа Духа Святого.
Лидия Чичирина
Александр Камалин Симония есть.Продажа церковных титулов и должностей.сплошь и рядом.
Заказать молебен можно за кого угодно. Сотрудники Церкви верят пришедшим и записывают всех, хотя, конечно, молебны служатся за крещеных и православных христиан.
Судя по вашему вопросу, безумные люди решили, что заказать молебен - это вроде того, что лозунги прокричать на митинге.
Но, если это не выпендрёж, а желание помолиться за человека, то все знают, что за тех, кто себя поставил вне Церкви и богохульствовал в Храме (см. полную видеозапись у Аркадия Мамонтова) молебны служат о вразумлении этих погибающих людей.