Религия, вера

Храм Христа Спасителя превратили в Торгово-деловой+развлекательный комплекс?Проведение мероприятий, которые недопустимы

Неужели в Храме Христа спасителя реально проводятся презентации автомобилей (лимузинов) с использованием девушек-моделей, представления бально-спортивных танцев (декольте до пупка, непокрытые головы.,) , торговля антиквариатом и новейшими гаджетами, предоставление площадей под VIP - вечеринки...
Не оскорбительно ли это для верующих? Иисус изгонял торговцев, оскорбляющих Храм, или я не прав?
Полный Прейскурант платных услуг Храма Христа Спасителя - подскажите - у кого нибудь есть?
Храм Христа Спасителя превратили в Торгово-деловой комплекс ?

Православных с праздником! Всем адекватным - мир Вашему дому.
А ЧЕМУ Вы собственно удивляетесь Гражданин поэт???) ) Таковое Есть, было и будет, ибо к ВЕРЕ Христовой творящиеся бесчинства в храме, НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ, и НЕ ИМЕЛИ НИКОГДА))) Храм как ЗДАНИЕ, или сооружение можно ПОСТРОИТЬ, и это будет ТВОРЕНИЕ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ) ) Там же можно устраивать всякие НЕПОТРЕБСТВА и БЕСЧИНСТВА)) А вот что сам И Христос говорил по ЭТОМУ поводу.... "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. "

Иисус много чего делал и многих ИЗГОНЯЛ за ТОРГАШЕСТВО и НЕПОТРЕБСТВО ( но все это НЕ СМУЩАЕТ Православную церковь, которая прикрывается именем Христа)
Игорь Исаченко
Лучший ответ
Ну, нельзя же сразу позакрывать все храмы. Есть ещё люди так называемые верующие. Даже президент и премьер посещают храм и молятся там. все постепенно встанет на свои места и эти здания, которые есть храмы будут предназначены для другого, как у коммунистов (склады, клубы, кинотеатры, базы торговые и т. д.)
Ольга
Вернём бассейн "Москва" на его историческое место!
Farkhad Kalybek
не суди, каждому воздастся по делам его. ,береги свое сердце Притчи 21:11Богу все предоставь,
ни одного подтверждения НЕ НАШЕЛ.... пока только слухи
Эльза Гареева
Таалайбек Осмонов подтверждений много, просто каждый видит то. что ему надо. и xxnj он хочет видеть.
Я так к православной религии критически стала относиться... И с подозрением к тому, что в Храмах происходит.
Aytekin Verdiyeva
А патриарх Кирюша.... барыга ещё тот... со стажем.
Ирина Гришаева
А Христос говорил это не допустимо не с какой точки зрение.
Nikolay Isakov
Господь им судья! Главное нам не перепутать учение Христа с уставом акционерного общества.
Елена Зайцева