Религия, вера

В храме Христа Спасителя устроят концерт группы Omega (+)

Венгерская группа Omega выступит в храме Христа Спасителя 4 июня. Как рассказал вокалист группы Янош Кобор, ради того, чтобы сыграть в храме, он преодолел страх летать на самолете.

«Как только мы узнали о зале церковных соборов храма Христа Спасителя, возникла идея выступить именно там», — сообщил Кобор. Билеты на концерт стоят от двух до пяти тысяч рублей.

По словам Кобора, в СССР его группе выступать запрещали.

«Омега» выступит в сопровождении хора и оркестра, прозвучат композиции, навеянные философскими поисками музыкантов. Наряду с балладами «На ночном шоссе», «Балладой о сыне кузнеца», «Я ухожу», будут исполнены лирические композиции «Блаженные ангелы», «Священный мир», «Зал парящих в небесах», «Создавая новый день».

→ ТАСС
Группа Omega — один из самых успешных венгерских коллективов. Альбом Gammapolis, проданный тиражом в 650 тысяч экземпляров, стал самой продаваемой пластинкой в Венгрии.
Как говорится на сайте Фонда храма Христа Спасителя, зал церковных соборов — «это одно из самых престижных и авторитетных присутственных мест нашей столицы». Там проводятся концерты, съезды, семинары, конференции. Со списком концертов, которые планируются в зале церковных соборов, можно ознакомиться, например, здесь.
Да легко.
Джамал Лукманов
Лучший ответ
Ну и? Здорово, же? Венгрия - помнит, наших, православных братьев помогших избавиться правительству Венгрии от сайентологов:

Но вернемся к сектам. Сергей Александрович, на ваш взгляд, как можно обозначить круг наиболее опасных религиозных организаций на сегодняшний день?

- Для начала пример – Венгрия. Там сайентологи проникли как в Парламент, так и Правительство. Они засели везде.
Меня приглашали венгры как специалиста, с просьбой помочь им разобраться с «дианетикой». На вопрос – почему обратились к нам, а не в ЦРУ? Мне ответили, что уже обращались, но поняли, что ЦРУ не считает секту опасной, если она действует не в США. Поработал я там, наверное, чем-то помог. Добавлю, что сайентологи очень опасные «ребята», ломают людям психику, лезут в политику… Когда мы проводили обыски в их «центрах», то находили личные дела на всех видных политиков, бизнесменов и журналистов страны, много компромата. Можно предположить для каких целей собиралась подобная «коллекция».
Также, серьезное внимание необходимо обратить на харизматов, в первую очередь, на пятидесятников-харизматов. С помощью этих организаций прошли известные «оранжевые» революции на Украине и в Грузии. Есть специальные лагеря – центры обучения, где учат, как управлять большими толпами людей и как вести себя на массовых мероприятиях. Сейчас в прессе достаточно активно обсуждается участие харизматических сект в памятных киевских событиях – руководили беспорядками специально подготовленные кадры, как они сами говорят – «офицеры и сержанты». Естественно, мы об этом знали с первого дня, знали и о российских харизматах, которые там стажировку проходили. Не скажу, что у нас они могут подобное устроить…
- В России эти организации под контролем?
- За что же нам государство деньги платит? Естественно. Хотя о полном контроле говорить, конечно, нельзя, но основные вещи отслеживаются для того, чтобы в нужное время принять необходимые меры. Но не все так просто. Многие протестантские структуры практикуют «открытые списки» и «закрытые списки», к примеру, есть Пятидесятники-харизматы, есть Адвентисты и Свидетели Иеговы, которые, работая в силовых структурах, в администрации городов, районов – скрывают свою принадлежность к секте. Им просто советуют – ты не афишируй, что ходишь куда-то по воскресеньям или вещаешь «на языках». Такие вот элементы подполья. А зачем это нужно? Такие вещи должны привлекать внимание и властей и спецслужб в первую очередь.

-из статьи:
Сергей Кривошеев, Директор аналитического центра ветеранов госбезопасности «Вымпел»
24 октября 2008 г.
И ДУШИ СПАСТИ, И ДОМ СОХРАНИТЬ
Олег Симонов
и что вас смущает, там почти концертный зал на первом этаже, группа Омега знаменитая, самое место!
Артём Кичко
Наконец-то! Потом надо "Аншлаг" туда пригласить и "Камеди Клаб"
Фархад Ганиев
а кто сказал, что ХХС является церковью? Это светское общественное помещение-объект, типа того бассейна, который там был
Ничего общего с христианством. Зато большая услуга маммоне!
Делов то, там и стриптиз в банкетном зале танцуют...)) Че ж попы - не люди, чтоли?!)))
Омега это круто
Lili Hovhannisyan
Ну и слава аллаху.
На православных сайтах нет подтверждения этого.
А, ну, там часто концерты дают.
Но все понимают, что омега - это оконцовочка, так-то...