Религия, вера

Вопрос о службе на Пасху в Храме Христа Спасителя

В этом году я смотрела прямую трансляцию службы на Пасху в Храме Христа Спасителя. И когда был Крестный ход вокруг Храма, в нём принимали участие священнослужители и элита Москвы, Лужков и т.д. А простой народ стоял в Храме, и до Крестного хода не был допущен. Честно говоря, из-за этого отпало всякое желание ехать в Москву в этот Храм на какой-либо праздник, хотя раньше хотела. Вам не кажется, что это несправедливо не допустить простых прихожан до Крестного хода?
А в этом храме и нет прихожан. Его строила элита и для элиты. Хотите приехать в Москву - милости просим. У нас много настоящих храмов, в которых регулярно (а тем более на праздники) проводятся службы. Приезжайте - и празднуйте. Лично я рекомендую посетить храм на Елоховской. Он работал даже в советсвое время и, честное слово, гораздо лучше претенциозного новостроя.
Pricol No *
Лучший ответ
сие есть видимость внешнего служения.., то же самовозвышение.. .
лицемерное игрище не даёт духовной пищи...
ПОЧЕМ РОЯЛЬ?

Однажды Христос выгнал торгашей из Храма, потом был распят, воскрес и, воскресши, послал на Землю Духа- утешителя, Духа Святого.
Но торгаши вернулись в Храм.. .
Не зря, в свое время, этот храм был разрушен мистическими большевиками.. .
Прейскурант цен на помещения и площади, предоставляемые для проведения мероприятий.

Помещения и площади
Цена в рублях за один день
Аванзал
Банкет - 150 чел.
Фуршет - 250 чел. 50000.00
Сергиевский зал
Банкет - 150 чел.
Фуршет - 200 чел. и50000.00
Красный зал
Банкет - 176 чел. 65000.00
Белый зал
Банкет - 450 чел.
Фуршет - 600 чел. 75000.00
Патриарший зал
Банкет - 250 чел.
Фуршет - 300 чел. 75000.00
Конференц зал
Посадочных мест - 152
Зал Церковных Соборов
Посадочных мест - 1298
Зеленая комната (2+1)
Посадочных мест - (12 + 30)
Балкон для организации выставок (без застройки)
Общая площадь - 235 м. кв.
VIP гримерная (общая площадь 64 кв. м. )
Одно мероприятие
Предоставление рояля в аренду
Одно мероприятие
3000.00
Детские новогодние представления
Договорная цена
Световое художественное оформление
Договорная цена http://www.fxxc.ru/rent/
Шепелев Андрей
Оренбургская Паутинка Не знала такого... кошмар!
Разумеется. Приходите к нам в храм Сердца Иисуса в Санкт-Петербурге, у нас на крестный ход всех допускают!
всё это рабский ход, и храм этот не чист!! !
все целовали кисть патриарху, а власти не целовали, это похоже на лицемерие!! !
церкви в прошлом, и империя их тоже!!!
Степан Бохан
Степан Бохан ФСБ, Я жду вас в Малаховке!!
Степан Бохан ФСБ, вы будете в ответе, если что!!!
Степан Бохан патриархи черти и их уже чёрт не спасёт!!!
Мне в это не верится, вы это надумали.
Akzhan Sagymbayeva
Оренбургская Паутинка Вы не смотрели трансляцию, поэтому Вам не верится.
А почему апостолы не устраивали этого шествия? Вы не задумывались? Чьи это выдумки? Оно Вам надо?
а у нас в рязани в основном не допускают до крестного хода.
В Пасхальную ночь само присутствие в Храме Христа Спасителя только по приглашениям. В противном случае туда придёт полно народу и вместо торжества просто будет давка. Это лишь вопрос безопасности