Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение столичного правительства об отказе от ранее запланированных исследования и ремонта элементов храма Христа Спасителя, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации 30 мая.
Документ отменяет распоряжение столичного правительства от 31 января 2012 г. о проведении детального обследования и проектно-изыскательских работ по стилобатной части с балюстрадой комплекса храма Христа Спасителя.
Источник не пояснил причины, по которой власти отказались от обследования храма и проектных работ.
Религия, вера
Власти Москвы отказались от ремонта храма Христа Спасителя... это значит, что входить туда опасно для жизни?
Пусть за свой счет православные и ремонтируют .
Так и раньше было опасно. Только раньше там клевали моск, а теперь можно и кирпичом из кладки заработать.
А власти не прояснили с чего вдруг храму понадобилось обследование и ремонт ?
Изыскательские работы обычно связаны с геологией, измерением напряжений в конструкциях
просто тот транш слишком мал.. к осени докинут тогда и
начнут..
А там близко и не подойдешь. Все предусмотрено.
В любой храм входить опасно для жизни. Разумной.
Надо вообще отдать эту богадельню верующим, пускай сами занимаются.
Собянин прагматик, решил, видимо, что у Кири бабла достаточно, чтобы бутики в стилобате за свои поремонтировать.
умереть в храме разве не честь для верующего?
культовое строение не вынесло праведной молитвы Писек)))
Не беда, патриарх Кирилл засудит Собянина за то что проезжающие машины напылили в ХХС.
после рокмолебна.... переживают.
А почему его должны ремонтировать на деньги народа ,
пусть РПЦ и вкладывает деньги в ремонт.
валисмосквы
А что тут пояснять, власть сейчас старается не встревать в дела церкви. Особенно после того как церковь подставила ее в деле с пусями райт. Да и я думаю при желании церковь и сама сможет отреставрировать храм. С какого перепугу это должно быть государство?
Для рассудка скорее. Сердце православия как никак в России.
ну оденьте каску, может и не будет опасно