Религия, вера

Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. 4 июля СУД. Каково ваше мнение?

Каков ваш вердикт этим (девушкам? ) женщинам (у которых дети есть, маленькие) . Помиловать и выпустить или же посадить на пару лет?
Мое мнение - после того, что они сделали в Музее и Храме - дать срок тюремный в пару лет. Пусть почувствуют "сладость жизни", там, в тюрьме. Может быть потом задумаются о своих действиях, как вы думаете?
http://www.ridus.ru/news/22762/
Я хочу, чтобы их судили. И не нужно вмешивать сюда христианские заповеди и т. д. И дело не в том, что это был православный храм, а не мечеть, или синагога. Разницы нет.
Они пришли в Храм. Они пришли в святое место для верующих! Осквернили его. Мне не интересно с какой целью и зачем. Факт есть факт, и мне, также, не интересно копаться в психологии убогих и давать оценку их поступку. Но я считаю, что Россия вот-вот перейдет Точку Невозврата. Ту грань, переступив через которую, мы окончательно станем животными. И все, кто сейчас так рьяно выступает в защиту этих дур, то ли в силу своей глупости, то ли в погоне за популизмом осознанно или нет, сами толкают нашу страну к катастрофе. Мы и так уже достаточно морально разложились. А их пример - яркий пример того, что они не смогут создать прецедент. А если смогут, то я в течение года собираю шмотки и валю из этой страны. Ибо я не хочу, чтобы мои дети росли в Содоме и Гоморре!
Лаура Амангельдиева
Лучший ответ
Дария Киреева Какое нахрен осквернение, вы о чём?
После осквернения храм переосвящают, в ХХС же этого не планируется, потому что нет оснований.
Не знаешь правил Соборов - не лезь умничать в вопросы.
И кстати валить можешь хоть сейчас - в Европе давно уже педиков венчают и проводятся гейпарады, так что вам с такими пещерными понятиями мозги там на место поставят на раз.
Если только в Иран или Афганистан намылиться - вот там действительно никакого разврата нет, за нахождение на улице без хиджаба и убить могут.
Так что вперёд - и с песней! ))))
Вадим Муниров Предлагаете не вмешивать сюда христианские заповеди? Если не вмешивать, то говоря юридическим языком их судить и не за что, так как нет состава преступления. А чтобы не превратиться в животных тут как раз заповеди и понадобятся, а не расправа, которую вы предлагаете.
Вадим Бойков Как раз бессмысленная жажда расправы и есть отличительная черта животных. И в этом Вы как раз, похоже, преуспели)
Людмила Кулакова А куда Вы свалите? В Саудовскую Аравию? В Афганистан?
Лаура Амангельдиева Даже отвечать на этот бред не хочется. Мышление на уровне внутриутробного развития. Один "умнее" другого. Бактериан, а ты глаза разуй, и перечитай внимательно, перед тем как в следующий раз решишь написать очередную ересь.
Manzura Karimova Концертное освещение и декоративная подсветка Зала Церковных Соборов технически реализовано следующими системами:

• системой стандартного освещения Зала с компьютерным управлением на основе программируемых контроллеров, позволяет воспроизводить разные сценарии;
• системой декоративной подсветки «Звездное небо»;
• современной системой концертного освещения (общей мощностью более 70 кВт) включающую в себя следующие приборы:
• Микшерный пульт на 2048 DMX каналов
• Вращающаяся голова - 16 шт.; • Сканер – 8 шт.;
• Колорченжер – 24 шт.;
• Прожектор следящего света («пушка») - 2 шт.;
• Прожектор заливного света (2,5 кВт) - 2 шт.;
• Генератор тяжёлого дыма-2 шт.;
• Генератор лёгкого дыма - 2 шт.;
• Генератор мыльных пузырей - 2 шт.;
• Цветной лазер проектор RGB Laser LP2000 - 1 шт.;
Manzura Karimova http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml
http://www.livejournal.ru/themes/id/403
http://www.newsland.ru/news/detail/id/907991/
http://funfix.ru/post/21413/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/
http://www.ves.lv/article/208288
просто разверну и выставлю из дома - буду я им еще мстить!
Коль бога они оскорбили, пусть он с ними и разбирается!! ! При чем тут люди?
И еще - Вы такие вопросы от чьего имени задаете - неужели от имени ВСЕЛЕННОЙ?
Сергей Попов
Пусть мир посмешат... будет Иран-2 теперь в России
Arayik Harutyunyan
дать три года условно и посмотреть на их поведение..
Бабы реально ДУРЫ. Фактически хулиганки. Пусть посидят
Alex Itouch
Паша Щелканов Что-то этих "дур" ФСБ никак сломать не может. И этим они вызывают большее уважение, чем попы, которые всегда лизали зад органам.
Ситуация настолько странная и неоднозначная:

* почему секьюрити храма так и не остановили их?
* почему не отключили звуко-аппаратуру?
* почему и кому было позволено снимать видео?
* почему не были арестованы аккомпанирующие им?

http://www.youtube.com/watch?v=Yry1fP9mhfU&feature=related

СИДЯТ УЖЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА — ДУМАЮ, ДОСТАТОЧНО!
Алмаш Сатаева По-поводу второго и четвёртого - их там просто не было. Музон позже наложили на видео.
Настя Стародубова А по какому такому кривосудию они вообще сидят, даже кукольным судом не осужденные?
устроили показуху на весь мир из-за ерунды. добивались славы - получили. теперь мученики за религию. вы чего беситесь? сами же того же и хотели, несмотря на ваше дополнение про "придет в гости". это вообще ни к селу, ни к городу. для меня лично ХСП - просо хорошо разрекламированное место. там церковники хороши гешефт делают. я вот не верю, что трупы воскресают. для меня крест - орудие позорной казни. но мою веру почему-то никто не охраняет - везде эти кресты понатыканы, а некоторые на себе носят. меня лично это оскорбляет. то - теперь надо сех, носяших эту гадость, в суд волочь? или на власть подать в суд, что везде понатыкала эту гадость? вам не кажется, что вы несколько односторонне оцениваете чужие взгляды? если христианин - так не моги в храме молиться по-иноу. а если нет - веру можно топтать и оскорблять как угодно?
Игорь Тинко
Что и там допускают БАРДАК? Во как эново !
Алёша Ахмаров
пропиарились с излишней горячностью...
Ольга Иванова
Зло должно быть наказуемо.
Думали они о своих детях, когда совершали кощунство? Или когда запихивали курицу в свой задний проход?
Чему такие дамочки могут научить своих детей? Полному неуважению ни к Богу, ник людям. С другой стороны, общество тоже не воспитывает (в основном) . Это следствие того, что люди отвергли руководство Бога и думают, что обладают мудростью....
Вероника ))))
За убийство ребёнка при особо отягчающих условиях. Изнасиловали и задушили полителеновым пакетом по нашему "справедливому" законодательству положено не более (могут и меньше дать) 15 лет. За "порчу" экологами забора высокопоставленного чиновника срубившего уникальные деревья в заповеднике 5 лет. Ну сколько дадут за опорочивание "светлого" образа патриарха и президента? Посмотрим.... просто если бы они насрали на алтарь, но кричали да здравствует и ура Единая Россия -им бы ещё и премию выписали и дорогостоящий контракт подкинули. Ошиблись с пиаром не на тех гавкать начали. а справедливость, вера в бога и чуства православных и т. п. тут совершенно не причём.
Я предлагаю причислить их к Лику Святых!! !
Я нисколько не шучу, на фоне российского мракобесия, воровства, жульничества, беззакония, всеобщей ненависти.... -девчонки выглядят чисто праведницами!

п. с. В их действиях, естественно, нет и близко того, что можно было БЫ квалифицировать, как уголовное преступление.
Но коль скоро их бросили в застенок, то об оправдательном приговоре речь идти уже не может.

п. п. с. Противно читать дорогих россиян, которые сами одной ногой за колючей проволокой, но упорно не хотят этого видеть и продолжают требовать крови невинных.
Им плевать, что у тех малые дети. В стране, где три миллиона бездомных детей, разве могут знать что такое материнская любовь и сыновние чувства?
D7
Dimon 777
Артём Вельмисов Именно ваши предки отличились, когда орали "кровь Его на нас и на детях наших" и требовали отпустить им убийцу справедливо осужденного за мятеж и убийства. Так что по крайней мере не вам рассуждать. Именно в нынешнее время, ваши землячки считают своим долгом чести плюнуть исподтишка вслед православному священнику и можно перечислять до бесконечности. А может действительно заберете их в свои синагоги - с мировым турне пусть выступают, а вы им гонорары платите.
Как радуется РПЦ, такой рекламы они во сне не видели, столько дней о ней говорят!! ! Блин противно!
Отпустить, не нужно из "бешеных маток" (Pussy Riot) мучениц делать.
Они никого не убили, ничего не украли, по морде никому не надавали. Считаю, что их нужно немедленно отпустить на свободу. Хватит нам инквизиции и в средние века. Попы и нынешняя власть просто срослись, хотя у нас светское государство, по Конституции.
С попами у россии нет будущего. Эти попы обнаглели. Пусть для начала раскаются за сожжёных людей в средние века. Затем пусть раскаются за служение немецко- фашистским оккупантам .
Нет у попов и нынешних правителей моральных прав судить этих девушек.
отпустить

но наказать

хождением в церковь каждое воскресенье на службу )))
Я за то чтоб их отпустить чтоб не делать этих тварей великомученицами. Но определенному кругу людей. кому важен раскол в обществе и посеять ненависть к верующим просто жизненно необходимо чтоб эти кретинки сидели в тюрьме.
Экая вы кровожадная! Цитатник-то свой открываете иногда? Там ведь черным по белому написано: "Не суди! " А вы, как 2000 лет назад кричали "Распни его! ", так всё и кричите.
Василий Четин Супер ответ!
Алексей Стебницкий Вы Библию хорошо читали? Прочтите еще раз о судах и начальниках. Внимательно прочтите, а не поверхностно. ПРОЩАТЬ можно и нужно, но за содеянное нужно отвечать, чтобы предотвратить другие преступления. Простите педофила, кто позарится на ваше дитя. Простить?
дурдом и показуха в лучших традициях прохвостов на доверии от религий. Если говорить о наказании, то содержание под арестом все это время многократно превысило все допустимые меры наказание за подобное. . А говорить о уголовном преследовании за подобное, это вообще дикость. Если уж кому сидеть, так это мошенникам на доверии которые бездоказательно вешают лапшу на уши народам.
Предать забвению.
Если отбросить эмоции, вернее, истерику, где основания для уголовного преследования? Дело чисто политическое.. . Если их посадят - это будет очередной гвоздь в крышку гроба власти. И РПЦ, кстати, тоже...
Выпустить.
Manzura Karimova
Они свое уже получили. Думаю этого достаточно. Согласен с Михалковым, который посоветовал им сделать следующую акцию в синагоге или мечети. Тогда уже не понадобиться суд...)))
Юра Тотин
Людмила Кулакова Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети

СТАМБУЛ, 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление.
Источник: Россия хуже Турции, и православные хуже мусульман. Поздравляю
Александр Голуб Ох,как бы православные возрадовались,если этих дурочек разорвали бы синагоге или в мечети!Только боюсь вас огорчить-ничиго подобного там не случилось бы,выпроводили бы их оттуда,ну может пенделя для ускорения дали....никто бы их к уголовной ответственности не привлекал.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
Аслан Ашимов
Их лечить нужно.
О детях надо не думать, а воспитывать. И не акциями в зоологическом музее. И, тем более, скотством, устроенном в храме ХС. Представить страшно, что вырастет из детишек, воспитанных в таком духе.
Пусть сидят. Может быть хоть такой опыт чему-нибудь научит.
Олег Жданов
Мое мнение - свой срок они уже отсидели с лихвой. Хулиганство, не больше
Чо сделаю, чо сделаю.
Полицию вызову, вот что.
А дальше - хорошо, если на 15 суток посадят, но это вряд ли. Даже за угрозы убийством и мелкое рукоприкладство ментура хулиганов наказывает редко - привозят в участок, читают нотацию и отпускают восвояси.

Кстати деффчонки не хамили и не рукоприкладствовали в церкви - поэтому вообще не понятно, за что тут сажать.
Вот тебя бы посадить на пару лет, при этом разлучив с малыми детьми - пусть даже и за дело. Посмотрел бы я, как бы ты плакалась и жаловалась на жестокость суда.
Зверьё, блинЪ.
Дария Киреева
Оставшие на свободе участицы панк-группы Pussy Riot выступили на одной сцене с группой Faith No More, концерт которой проходил сегодня в московском клубе Stadium Live. Сообщение об этом появилось в твиттере @gruppa_voina.

На сцену они вынесли большой баннер, который призывал всех слушателей концерта прийти 4 июля в 12.00 к зданию Таганского суда Москвы, где будет проходить очередное заседание суда по делу Pussy Riot.

Кроме того, по словам источника, заключительные композиции концерта лидер группы Майк Пэттон и его команда исполняли в цветных балаклавах.

Предыдущее выступление уцелевших участиц группы состоялось в середине июня в Праге, где они провели двухдневную акцию протеста. В преддверии суда над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич девушки под громкую музыку разбросали из окон квартиры в центре Праги тысячи агитлистовок.

Кроме того, в поддержку Pussy Riot был организован концерт в Нью-Йорке. Организаторами акции стали американские продюсерские центры, активисты движения «За честные выборы в России» и международная правозащитная организация Amnesty International. В нем приняли участие оркестр Frank London & Di Shikere Kapelye и Майкл Алперт, певица Алина Симон, панк-группа Interzona и рок-исполнительница Элина Грейпел. В начале июня группа Anti-Flag записала кавер-версию песни «Богородица, Путина прогони» . А несколько дней спустя в концерте в поддержку Pussy Riot, прошедшем в нью-йоркском клубе DBA, принял участие музыкант группы Beastie Boys Адам Хоровитц.

За девушек заступались и такие звезды рок-музыки, как Питер Гэбриел, панк-феминистка и экс-участница Bikini Kill Кейтлин Ханна.

утопить
|| Будет так как говрит Евангелие

1.Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
2.Блажени плачущии, яко тии утешатся
3.Блажени кротцыи, яко тии наследят землю
4.Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся
5.Блажени милостивии, яко тии помиловани будут
6.Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят
7.Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся
8.Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное
9.Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесах: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.
[по Мф 5, 3-11 ]
@@
@dmitriy @
Сразу надо было применить смертную казнь. Например, в мечети это было-бы автоматом) )
А щас, если раскаиваются - пару лет, если нет - пожизненно!
Они добились своего: все как один их обсуждают. Черный PR - точно такой же PR.
Другое дело, что абсолютно тошнотворно, так это то, что до этой акции всем было всё равно, а стоило бы судить за всё, но судить.. . пусть этим занимается суд.
Зачем Вам это? Бог учил людей прощать, а если даже церковь разучилась это делать, значит ваш Бог действительно умер!
Татьяна.... *)
Мне абсолютно совершенно всё равно до них.
это как вопрос про динарий к Христу.... их на первый каналб пустилиб.. . с пугачевой пусть пелибы....
За свои неадекватные поступки надо отвечать. Есть поговорка--Семь раз отмерь, а потом отрежь.
Думать надо о последствиях своих поступков. Голова нужна не только для того, чтобы ею кушать. Пусть все будет по закону. Это не первое их выступление, до этого они неоднократно нарушали нравственные нормы поведения. Не зря наверно говорят, что такие"подвиги" проплачивают.
Оля-Ля =) по закону это 15 суток. впрочем, я бы тоже сначала их попугал. воля народа также исполнена: ебало им набили.
Даёшь свободу Pussy Riot!!!
сам суд и решит, там несколько дел.
Баха Алымов
Маленьким детям показывать порнуху можно? Извращять их малые души? Почему если семья дружная, но у нее проблемы с финансами из нее детей забирают в детдом, а у таких вот "мамаш" нет?
Что вырастет из этих малышей? Чудовища?
Скорее всего их отпустят. А дальше будет все хуже. Скорее всего стоит ожидать скорых нападений на христиан и уголовного преследования. Это была затравка, и наша интеллигенция либеральная показала кто есть кто. Само дело вывело на свет всех тех, кто иудово семя. Ну что же, храни нас Господь.
Согласна с Истиной. Православие зиждется на всепрощении, так и простите им.
Вадим Муниров
Над каждым из нас есть Судья.
И предваряя подобные ситуации, Господь сказал иудеям, чтобы каждый кто без греха бросил в женщину камень. Так насколько были богобоязненны в те времена люди.. . Никто не признал себя без греха, имеющим право бросить камень, т. е. осудить ее. А сколько же сейчас судей! ? Каким судом судите таким и вас будут судить.
Nataliya Andryushina
Дария Киреева Молодец, пример в тему.
А я к этому и другой случай вспоминаю - как Иисус Христос изгонял торговцев из Храма.
Алексей Стебницкий Тогда давайте суды отменим и преступников выпустим. Согласны? Педофилы и прочую мразь. Преступление надо предотвращать пока не зародилось страшное. Вы Библию не читали видимо, где сказано о судьях земных и начальниках.
Nataliya Andryushina В дополнение к вышеизложенному считаю, что также будет не лишним каждому задать себе вопрос - кому адресована выходка девушек? Если Богу, так место проведения - храм, так неужели Господь не может быть зависим от действий людей, мы только можем оскорбить его своими грехами, но в нашей помощи у Него нет нужды. Если же считаем, что чувства верующих, так кто нас поставил распорядителями и оценщиками над делами Божьими? Ведь когда на Спасителя вышли ночью с кольями, ученик пытался проявить "защиту" - выхватил меч и отсек ухо. И что? Какой была реакция и ответ Христа? Очевидным остается то, что девушки повреждены духовно, так как в естественном нормально состоянии человек на оскорбления не способен. Получается что человек болен горячкой, а мы его на морозец для закалки. Так ли?
Своей выходкой они, сознательно или нет подыграли тем провокаторам, кто всеми силами сеет раздор в России, сталкивая различные слои и группы населения, которым плевать и на верующих и на атеистов, и которым нужны жертвы, чтобы сталкивать тех и других.
Иван Мосолов
не боитесь . что это выльется в масштабное неповиновение властям ?
это заключены в тюрьму незаконно !
а вот ваш святейший гномик необоснованно заработал на больном Шевченко 25 млн.
За распил 50% бюджета ни кого не линчуют, а за хулиганство, за которое саме сташное наказание "три часа на коленях на горохе" - мегапроцесс. .

Ущербная правовая система ВСЕЙ России...
Выкину из дома таких.
А вообще бы - как во времена НКВД - в чёрный воронок и в ссылку. :) Если бы про меня и про мою семью сказали бы что-то непотребное. :))

Но я-то не христианка, а они пусть поступают по-христиански. :))
Отпустить, судить надо педофилов, маньяков и убийц, и прочую тварь..
пусть церковь платит налоги ведь оная вне государства, а закон государственный
Я считаю, что такая серьёзная организация, как РПЦ и ПЦ вцелом могли бы просто высказать в прессе своё аяяй и забить. Нечего вести себя как в песочнице, выясняя кто первый начал. Тут можно и привести доводы с позиции того, что "любите врагов", "молитесь за обижающих вас" ну и про правую и левую щёки.
Более того, церковь начинает вести себя двояко. Когда надо, говорит, что отделена от государства, а когда чуть кто полез - сразу бегом в госструктуры!
Как решит суд - так и будет, но по христиански было бы "простить и отпустить".
ИМХО
Можно ограничиться сроком, уже отбытым в КПЗ