Религия, вера

Чего добивались, и чего добились Pussy Riot исполняя свой панк- молебен в Храме Христа Спасителя?

Почему бы им не пойти было сразу в Кремль, что их удержало от этого решения, и почему пошли в Храм Христа Спасителя, это был легкий вариант, чем отправиться в Кремль? Вряд ли, исполнив подобное в Кремле, или возле, их приговор был бы менее суровее, если не жестче многократней. И зачем они потом уже вспомнили, что у кого - то из них есть дети, это так смешно вспоминать о собственных детях уже на скамье подсудимых. Нужно быть скорее, просто умалишенным, что бы вспомнить о детях тогда, когда была совершенна глупая и бестактная выходка, стоящая ценою жизни, если не помнить о них всегда. И хорошо, что присекли подобное, потому, что завтра, если бы это сошло им с рук, в церкви отправилтсь бы сотни подобных безумцев, что бы исполнить и свои долбанные молебны, пародии, наплевав на чувства верующих. В следующий раз, пусть выступают в Правительстве, или в Думе, все равно там часто дерутся, хоть будет это происходить под их музыку и песнопения, веселее будет нам смотреть, веселее будет им драться. А церковь не для этого.
Галиб Галиб
Цели у них были практически те же. что и у отморозков из фильма-шедевра Земескиса "Забавные игры". Они решили, что Православие совсем уже скатилось в толстовщину с её непротивлением. Но пошло все не по их сценарию, пресекли сразу и жестко.
Вячеслав Новаков
Лучший ответ
Artur Sanatbai А как же полюби врагов..щеки подставь т т.д и т.п?
Ну вот... .
Они добились того, чего хотели. Чтоб о них заговорил мир!
И даже такой прооооодвинутый человек как вы задаёте про них вопрос.... и даже такая как я отвечает на этот вопрос!
Денис Костыгин
ну конечно в церкви много и других дел.
А может выявили их основную сущность?!!!
Artur Sanatbai
Товарищ прокрутите вопросы этой рубрики назад на пару месяцев.

Этот вопрос дырку уже протер.

Это была политическая акция. А политические акции планируются и спонсируются заинтересованными кругами. Примитивные девочки врятли бы когда туда сунулись и тем более догадались до того, что они там выкрикивали
Галиб Галиб Дело в том ,что этот процесс идет и сегодня, и так же свежо о них говорят, вот и я решил снова напомнить.
Pussy Riot добивались пиара, то есть именно геростратовой славы, прекрасно зная, что они на большее не способны. Они прекрасно знали, что идут на преступление, и очень хотели быть осужденными, но как они считали, что их осудят лишь за мелкое хулиганство, и геростратова слава только ярче их прославит. Им не было страшно отсидеть 15 суток. А само Православное Христианство Pussy Riot воспринимали как толстовщину, что их доля только прощать.
То, что одна из них прикрывается ребёнком, говорит лишь о том, что она, будучи взрослой женщиной, пошла на такой поступок, и только усугубляет её вину. К сожалению, российское законодательство этого не видит.
Помимо религиозного кощунства они повинны в кощунством над победой России над наполеоновским полчищами, а ведь в этом году празднуется 200 лет этой победе, а храм Христа Спасителя это храм памятник в честь победы 1812 года.
Галиб Галиб НЕт это не слава, а шумиха в прессе.
ключевые слова - глупая и бестактная выходка... требующая не наказания, а воспитания.. .
но вопрос трепетных "религиозных" чуЙств тоже несколько глубже. . в приличном обществе не принято выпячивать какие бы то ни было чувства - это именуется чувством собственного достоинства.. . как показало развитие ситуации, оно у православных отсутствует начисто...
Галиб Галиб Совершив преступление, вряд ли правохранительные органы займутся нашим воспитанием, если не посадят, и пусть там воспитывают. Они что безголовые?
Moldir Zhambekova «Ненасилие бесконечно выше насилия. Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает, как умирать, а не для тех, кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности».
Махатма Ганди
Я понимаю всё написанное Вами. Я понимаю, что возможно данная позиция справедлива и присечь на корню все наезды, может и стоит... Но хоть убей не могу связать ваши слова с учением Христа, с его нагорной проповедью... Какое-то лицимерие называть себя последователем Христа и натурально злорадствовать о том, что досталось по заслугам поборникам Христа... И если бы единицы, но ведь тысячи Христиан, не покорно понимающе, не осуждая, но смерясь принимают это наказание Пусси Райт, а именно злорадствуют по поводу справедливости, в наказании... Здесь тебе и прощение до 77 раз, здесь тебе и другая щека и отданная рубашка...
Галиб Галиб Все перепутал, такие подмены пошли, и об этом долго можно рассуждать, но давай судить по делам, а не столько по замыслам, хотя их замыслы скорее были эгоистичные, а Христос уже не мог поддерживать в человеке самость и эгоизм в любом его проявлении.
А Вы что, не знаете, что помещения в вышеназванном здании сдаются в аренду для проведения ( порой ) настоящих шабашей? РПЦ - это храм Золотого Тельца, и не более.
Галиб Галиб Если в нем срать, проводить подобные мероприятия ,то Храм быстро превратится в Капище.
им нужен был пиар, они его получили.. . мадонна чем занимается? все эти такие заумные думают денег срубить побольше когда народ будет ходить на их концерты, чтобы просто посмотреть на идиотов.. . а я за то, чтобы мы банили таких ребят.. . будем ходить на умных людей.. . джаз слушать будем и симфонии.. . эти люди идиотизмом не страдают...
Женя Дьяченко
В меру талантливая пародия на деяния известных лиц РПЦ
Тут дело даже и не в церкви, а просто в уважению выбора других ( в этом случае в уважение к выбору религии и месте для молитв) . (разумного и никому не мещающего)
Artur Sanatbai . 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(От Матфея святое благовествование 6:5-8)
хотели популярности и государство с РПЦ им ее предоставили. если бы это дело решили быстро и в административном порядке-все бы уже забыли про них...
Да на опохмел просили, но в халяву кагору не дали, ну девки решили музон слабать, они ж не убогие на паперти то стоять, ну а их не поняли. тупые попы.
Lana Kishyk
Потому что они выражали протест против участия церкви в политике.
Понятно?
Галиб Галиб Протест? Это сейчас так называется, протестом? Есть люди себя приковывают или заточают, тоже протестуют, странный вид протеста, кому он нужен сегодня, и такой ценой, протест, у них с головой протест должен быть в первую очередь, а его не произошло. Вот это жаль.
Татьяна Бесперстова Они не выражали по их же собственным словам протеста церкви.