они просто перепутали зал - там же везде можно и нужно танцевать!
если не в курсе - в ХСС есть банкетные залы, сдаваемый кому угодно. И там кто только не выступает.
Религия, вера
Почему на панк-молебен в храме Христа спасителя осуждают девушек? Они просто правил не знали
Илья Болясов
ТАМ везде можно петь и танцевать, предварительно оплатив свое пение и танцы. А девушки попользовались, но не заплатили. Вот где собака порылась.))
Так было задумано.
Осуждают-это очень мягко сказано, они бы их сожгли на костре-дай им волю. И весь этот показательный процес с заточением их в "темницу"нам-нехристям в назидание... А вчерашнее стояние-это еще один намек: " Мы какбэ вас в последний раз предупреждаем"
Надо было узнать... Это храм Божий, а не дискотека...
Забыли христиане кое что... :
Первое послание к Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Вот что Иисус говорил:
Св. Евангелие от Иоанна 8:15
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
Ну и знаменитое:
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-7)
Первое послание к Коринфянам 4:5
Вот что Иисус говорил:
Св. Евангелие от Иоанна 8:15
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
Ну и знаменитое:
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-7)
Потому что это не первая их хулиганская акция, т. е. рецидив, сами себе злые буратины.
Да правила они знали. Ведь они сначала в Елоховской пытались спеть но не получилось. Охрана выперла. А церковь осуждает их за кощунство и осквернение церковной святыни. Правда они забыли упомянуть что ХХС в состав епархии не входит и висит на балансе города Москвы. То есть это чисто муниципальное учреждение которое сдается епархии в бесплатную аренду на время богослужения. А вот осуждать их РПЦ не имеет права. Христос запретил. Он так же велел прощать. Даже врагов. И потому заявление РПЦ что простит их только после публичного покаяния кощунство по отношению к учению Иисуса. А значит и всего христианства.
Может богу нравится их музыка и он специально направил их в храм, чтобы послушать поближе, а попЫ этого не поняли.