Религия, вера

Почему Иисус такой мстительный, говорил: "Оставьте Мне месть, я отомщу! ", а? А как же "Возлюби врагов своих", а?

Ну всё логично Твоё дело --возлюбить врагов (точнее прощать им) ) --а мстить им и наказывать их предоставь Ему ("И аз воздам"))
Коля Гайгай
Лучший ответ
Вы не понимаете. Вам нужно простить своего врага, а Бог за Вас отомстит. Он не может действовать в пределах не прощения, для этого и необходимо от Вас "возлюби врага своего". Бог даст виновному ИСПЫТАНИЕ и таким образом постарается очистить негодяя и подвинуть его к раскаянию.
Ирина Пестова
Не мсти, Мне отмщение (НА МЕНЯ ПАДЕТ) . ЭТО ХРИСТОС ПРИНЯЛ НА СЕБЯ И ВЗЯЛ ГРЕХИ ВСЕГО МИРА НА СЕБЯ. НА НЕМ ИСПОЛНИЛОСЬ ТО МЩЕНИЕ-ВОЗМЕЗДИЕ.
Во первых, это говорил не Иисус, в библии вообще весь смысл учения Иисуса поставлен с ног на голову, и переписано по наслышке, его учение, совсем о другом, в Библии много чего просто выдрано из контекста, и придумано.
Светик С.
Аделаида Христайлова вот взгляд постороннего человека-невежды. все равно, что сапожник придет на совет ученых и будет рассуждать о вещах и явлениях в которых он ничего не понимает, обывательски.
потому что таким как ты ведьмам-место в аду
Андрей Ким
на себя посмотри
Библия в целом очень жестокая книга, если прочитать полностью.
Ну он отомстит по своему. Он как бы БОГ! :) А ты если самостоятельно отомстишь то это будет грех человеческий. Имеется в виду что он сам осудит виновного и может быть даже не накажет. А ты, как его дитя, за самостоятельное наказание виновных ответишь перед ним же. Опустись на землю и не зазнавайся. И выкинь всю эту религиозную дурь из башки! Устройся на работу, познакомься с парнем, роди детей и воспитай их. Будь короче человеком! И думай над каждым поступком. :)) Удачи !