Религия, вера
Почему Иисус не взял второго разбойника с Собою в Рай? А как же заповедь "Возлюби врага своего"?
Нет такой заповеди, знахарь называется) )
!!!спортсменка!!! ***каринка***
Есть, не спорь.... Это заповедь Христа, а не одна из 10 заповедей, данных Моисею.
Он и первого не взял... а второй просто не захотел... )
!!!спортсменка!!! ***каринка***
И первого не взял? Ну ну... .
Виктор Терновский
Луки 23:39-43 " Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мною в раю" это слова Иисуса к разбойнику, Иисус воскресит его, когда на земле будет восстановлен рай.
Он полюбил обоих. и сделал и как хотели. Первый хотел быть со Христом, а второй не хотел.
Что вы так печетесь о втором преступнике? Этот преступник, как и первый, что заговорил с Иисусом не знал о намерении Бога. Он поступал неправильно, потому что не знал истину о Боге. Когда на земле будет Рай им расскажут о намерении Иеговы и тогда у них появится возможность доказать свою любовь к Богу и жить по его воле. Будет воскресение из мертвых (Иоанна 5:28,29).А сейчас есть возможность для всех узнать о намерении Бога в отношении земли и человечества.
!!!спортсменка!!! ***каринка***
Как это "Когда на земле будет Рай им расскажут о намерении Иеговы и тогда у них появится возможность доказать свою любовь к Богу и жить по его воле" В то время все, кто не оправдается на Страшном Суде будут брошены в Геенну Огненную, а ты говоришь, что у них будет возможность доказать свою любовь к Богу? Люда, ты дура, или просто прикидываешься, а?
Ну для начала - этот разбойник не был врагом Иисусу. Он был просто разбойником - злым и порочным. И не более того. Ну а уж любви Иисуса хватало и на разбойников и предателей и всех, всех, всех.... Он сам и есть воплощенная Любовь Бога. Но человеку это трудно понять. Ну а почему в Рай его не взял - так просто потому, что ему там не место. Этот разбойник после смерти попал именно туда, куда и должен был попасть. Ведь в Рай попадают не "по блату", а по сути своей - именно те, кто соответствует Раю, можно сказать заслуживает его.. . Примерно так.
!!!спортсменка!!! ***каринка***
Так первый разбойник, как раз ПО БЛАТУ и попал в Рай!
первый ему показался няшным) хотя на самом деле он просто взял его энергию. . эдакий вампир
заповедь для людей ))) возлюби как себя самого ) это значит, что любить чела должен, а не его преступления, можно наказывать и тд, но сам типа грех, типа ничего личного ))) я наказываю не тя лично, а твоё преспупление, твой грех ))))))
!!!спортсменка!!! ***каринка***
Ну вот пусть бы чела и возлюбил, какие проблемы?
Возлюбить врага не значит поощрять грех.