Религия, вера
Давая заповедь "Возлюби врага своего", подразумевал ли Иисус, что нужно брать оружие и идти убивать?
Если бы все были истинными христианами, то и воевать не надо.
Нет! если у тебя появился враг значит ты че то накосячил .обидел человека и он тебя ненавидит. надо исправлять эту ситуацию. так как негативная энергетика всю жизнь тебя будет преследовать. к тому же полюбив врага ты научишься жить так чтобы врагов не прибавлялось (но это для разумного человека) для не адеквата такой пример не подходит.
Конечно. Он ведь пришол изполнить закон.
Вот посмотрите сколько войн после его прихода стало на Земле.
Он для этого и пришол, что бы люди больше убивали друг друга.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
И меч как орудие убийства людей принёс на Землю.
Евгения Телепнева
Говорится о духовном разделении.
Сергей Чайка
Есть духовный меч- ЭТО СЛОВО БОГА, которое проникает в сердце и судит помышления .
он говорил про молиться что-то
Для того, чтобы победить врага -достаточно стать его Другом! Лишь друзья говорят о своих слабостях !
конечно нет, и ни о каких исключениях добавок не было.
Вы не познали гл. заповедь христианства, которая вмещает ВСЁ христианство:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Есть война захватническая, а есть освободительная.
Разница в них весомая.
Агрессору нужно давать отпор всегда.
Но при этом соблюдая заповедь "Возлюби врага своего".
Разница в них весомая.
Агрессору нужно давать отпор всегда.
Lana Irgasheva
Если бы все были С. Иеговы то и некому было бы воевать.
Смерти нет, так что можно врага и убить.