Религия, вера
Как практически исполнить заповедь "возлюби врага своего"?
Попробуйте простить и примириться с теми, на кого вы в обиде и кому вы желали или желаете зла.
объяви сначала домашних врагами.. "и враги человеку домашние его"..легче будет "возлюбить"..
-устроились же, ребята!!
благословляя...
Простить его ( мысленно) 490 ("седмижды семьдесят") раз за то, что он не такой, как Вам хочется.
Возлюбить - простить.
Как минимум, не желать ему зла.
Прости им ибн они неведуют что творят
Нетаи на них злобу понимай что они непонимают и прощай
если они тебя достают уйди от них
Пусть они будут такими какие есть
если они тебя достают уйди от них
Пусть они будут такими какие есть
Молиться о нем.
Не показывать своих отрицательных эмоций, пригласить в гости на чай, быть выдержанным и тактичным .
Валера Вичужанин
Но не забудь насыпать мышьяку в чашку! )))
просто не делать ему зла. но если он будет в беде, тогда помочь, переступив через свои эмоции
Начать с молитвы за этого человека.
Молись за врагов Богу.
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "(Мф. 5, 44-45)
не мсти ему
большинство заповодей пасивные, чтобы их соблюдать не нужно нечего делать
Залюби его до смерти!
Относись к нему также, как к себе любимому)
Если вы хотите любить своего врага, то он и не враг вам.