Естественно.
А как иначе. мы же Христово воинство.
Религия, вера
А можно верующему человеку брать оружие и идти убивать себе подобных?
Очень хороший вопрос, потому что сейчас действительно многие люди, называющие себя верующими ( в Бога) , берут в руки оружие и убивают себе подобных. Но ответ однозначен. Одна из заповедей, данная людям и записанная в Библии ясно показывает можно это делать или нет: "Не убивай" - Исход 20:13. А ещё в пророчестве Исаия 2:2-4 говорится "В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. " Кстати, эти стихи являются девизом ООН и написаны на здании ООН, которая борется за мир и безопасность во всём мире. Скажите, а члены какой религии сегодня не берут в руки оружие и не участвуют в войнах?
ну, эт смотря во что верующему
для личной защиты, и защиты близких - да.
Только во время войны или самозащиты!
Сегодня слушал Бхагаватгиту, дак там говорилось, что человек просто обязан идти убивать - выполнять свой долг, иначе он согрешит и его имя в века будет покрыто позором, над ним будут смеяться, называть его трусом.
Ни одно вероисповедание отнюдь не против движения к универсальности, но лишь по пути вытеснения всех прочих. Не тропою терпимости, а тропою войны. Экуменизм - "ересь ересей"...
Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Христиане не только не воюют, но и не учаться воевать.
Для защиты на войне своих Родины, народа и близких.
бери и убевай
Вроде как в библие и в каране есть исключения для применения насилия но всё же это крайность потому как вера должна нести любовь а если прикрыватся верой и воевать то это зло просто надо его увидеть