«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Религия, вера
Угодно ли Творцу, чтобы христиане брали в руки оружие и шли убивать?
Ведь позволяет же создавать его, не только русским и всем остальным, это не его планета и ему все равно, что здесь произойдет, главное что бы нам не было такого равнодушия.
Elyor Irismetov
Творец вдохновляет на убийство друг друга - вы хотите сказать??
правильнее будет - шли защищать
Elyor Irismetov
странно. Иисус и апостолы шли защищать ЦБ исключительно Писанием, а не в рукопашную на войне
в зоопарке день открытых дверей.? что ли. вопросы у вас зверские. ещё и бога сюда повязали....
Если защищая слабых, нет больше иного выхода, то и убийство не вменится за грех.
Творцу угодно было бы если бы люди научились не воевать, а договариваться между собой.
Если христианин берет в руки оружие, значит у него раздвоение личности, он желает быть и с Богом и с миром греха. Но не возможно служить двум господам. Противоречие Библии. Не возможно одновременно и возлюбить и убить врага своего.
Пётр попробовал защитить Иисуса в момент его ареста, но Иисус отчитал Петра и высказал запрет даже на то, чтобы вооружаться, а не то чтобы воевать
Исаия 2:4
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Исаия 2:4
"Никакой человекоубийца не имеет жизни вечной" (1 посл. Иоанна 3:15).
Конечно угодно. Он сам приказывает всех убивать, кто по религиозному признаку не соответствует.
Elyor Irismetov
скажите, откуда вы это узнали?
Нет, ведь это противоречит заповеди любить ближнего.
Нет, Бог против убийства человека человеком.
Бог заповедал: "Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит" (Евангелие от Луки глава 6, стих 27).Беря в руки оружие, получилось бы, что христиане нарушили заповедь Бога. А в Евангелие от Иоанна 13:34 записано: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Отсюда получилось бы, что беря в руки оружие, христианин сражался бы со своим братом.
Бог не убийца.
конечном Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя
Нельзя убивать невинные существа. С остальными - по справедливости.