Религия, вера
Можно ли христианам брать в руки оружие?
Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " (матфея 26:52)
Подержать конечно можно.
почти как водный пистолет!
Именно потому, что нельзя - где христианство там и зло. .
Потому, что там где нужна уверенная рука - христианин будет думать о том что ему это нельзя. . А пока он будет думать - зло будет разгуливать
Бабы, деньги и оружие губят нас, мужиков)
*** ***
все войны начинались из-за женщин...))
А то.
Петр - первый был :)
Петр, который имел меч, выхватил его, чтобы защитить Учителя, и отсек ухо одному из рабов. Но Иисус сказал: "Вложи меч в ножны. Неужели Мне не пить из чаши, которую дал Мне Отец? "
Как видишь Христос его не укоряет за то, что тот взял меч и не говорит брось, а говорит - вложи в ножны.
Петр - первый был :)
Директор Түктібаев Сейтқасым Шерімұлы
А Иисус как отреагировал?
Оленька Чайникова
А что еще Иисус сказал по поводу использования меча?
Смотря каким.. у нас в России можно.. у нас даже полководцев и флотоводцев в святые канонизируют!!!! Пришёл враг на нашу землю.. ну извини враг вот тебе!!!! Из этой христианской страны враги то и дело что драпают сломя голову... нужно любить ближнего своего а не нападать на нас сирых))))
мой отчим (католик) заядлый охотник...
Салтанат Айткулова
Гитлер тоже был заядлым католиком
Пересвет и Ослябя сражались с силою темною и чужеземною. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! Приходите с хлебом и солью и мы вас встретим с любовью. Почему-то убивают православных священников или монахов. В Оптиной Пустыни были убиты сатанистом три монаха, Даниил Сысоев не так давно был убит каким-то злобным исламистом. Но Бог воздаст каждому по делам на Страшном Суде.
Да. Если надо защитить Веру, Родину или близкого человека.
Исаия 2:4"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
А Куликовская битва на память не приходит?
как хирурги берут в руки скальпель, также и Христиане берут оружие...
Салтанат Айткулова
Да, столько нарезали эти хирурги. Оглянитесь, Владимир, назад на кровавую историю начиная с Крестовых походов.
Исая 2:4 "И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "
Истинные христиане не иду в армию и не берут в руки оружие поскольку сохраняют нейтралитет. также они не благословляют оружие как это делает номинальное христианство.
Да, но только для защиты людей от зла
Вы спрашиваете о христианах, а на снимке православные, почему-то.
....истинным христианам оружие не нужно.. . +++Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. (Откр. 13:9,10)
что то вы не стремитесь подставлять щеки на протяжении всей истории