Религия, вера

Правильно ли христианам брать в руки оружие?

"Взявшие в руки мечь - от меча погибнут"
"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
Галина Лозовская
Лучший ответ
Оно же стреляяяет! !
Не убий заповедь.
И потом Христос не БрюсУиллис, он не палил ни в кого.
Берем пример с него граждане верующие!
А защитит от америкосов инопланетян и прочего БогЪ и Святый Дух!!
Иногда нравственнее взять меч, чем позволять гадам измываться над любимыми и близкими.
Коля Тивоняк
Не те книги читаете Славяне, Библия написана только для детей Израйлевых, наша книга Веды Славяно-Ариев. Там всё написано в каких случаях можно даже убивать, и что Грехом не считается!
Дина Соколова
Правильно
* Сашенька *
Любите врагов ваших, пренебрегайте врагами Церкви, поражайте врагов Отечества.
К лику святых причислены военные князь Владимир, князь Дмитрий Донской, монахи Александр и Ослябя,
князь Александр Невский, адмирал флота Фёдор Ушаков. Известны святые Георгий Победоносец, Иоанн Воин,
Сорок мучеников Севастийских и другие.
Дима Зиновьев
Правильно для защиты семьи и Отечества.
Ольга Попова
Для защиты своей родины и ближнего своего то правильно.
Сергей Полунин
Нет, не правильно. Я считаю, что всегда есть и можно найти, с Божьей помощью, другие аргументы.
Нет не правильно! Читайте Библию! Какая защита Отечества и народа?? ? Ии*с провозглашал Царство Б*га на Земле и по сути отрицал такие понятия как государство, нация.. . А меч - это слово в устах праведника...
Дмитрий Евсин
Когда для защиты ближних, Родины - правильно.
За Бога, Царя и Отечество! А если личные обиды, тогда "подставить другую щеку".
смотря для чего...
иногда нет другого выхода
Aurica Cubani