Религия, вера

Почему называющие себя христианами, берут в руки оружие?

Jenia Ackasova
Зачем, к чему и почему,
люди воюют, убивают
и зла друг другу желают?
Зачем жестокую ведут войну?

Не лишено ли это смысла:
убить и радоваться жизни?
Мы смерть не в силах избежать,
в чем смысл ее нам приближать?

По-людски ли людей убивать,
подарок Бога у них забирать?
Не в праве сей дар мы у них отнимать,
давайте же будем мы их обнимать!

Обняв человека, покажешь ему,
что любовь хороша, но почему?
Да потому что исходит она
от создателя нашего, Бога-Отца!

И мир без войны - это радость для всех!
Где счастлив и тот, кому даже сто лет!
Кто не хотел бы жить в мире без бед?
Где боли, страданий, преступности нет?
Салтанат Кафизова
Лучший ответ
это христиане находятся во власти сатаны, надо уметь уступать друг-друга, что будет если в семье нет взаимопонимание и уступки
Cергей Хваль
Потому что надо родину защищать

Вспомним слова Иоанна Крестителя солдатам. Он не повелел им бросить их работу. Сказал довольствоваться жалованием, а жалование они за что получали, как думаете?
Jenia Ackasova Спасибо. О каких именно словах вы говорите?
Jenia Ackasova Так как я непомню таких слов, по этому и прошу помочь мне их найти, если вам не трудно.
Люби врагов твоих, пренебрегай врагами церкви, поражай врагов Отечества твоего.
Raxmatillo Aloxujaev
Jenia Ackasova Спасибо. Похоже вы перечислили категории врагов? Чем обусловлен такой избирательный подход, интересно?
Иисус был экстремистом.
Ернур Мугаддес
Jenia Ackasova Какой?
и почему это Бог повелевал евреям защищать свою страну??? вот же непонятно пускай бы филистимляне их захватили ..какая им разница была в какой стране жить? они все равно ведь евреи.
Владимир Панов
Jenia Ackasova Спасибо за отклик.
Вы говорите о евреях исповедующих иудаизм или исповедующих христианство?
Ума нима - считай калека.
христианство это богатая традиция крестовых походов
Jenia Ackasova да, от такой истории жутковато.
Некоторые по приказу, некоторые от безсилия для защиты, некоторые что бы сделать кому то плохо и загреметь за решетку .
Alexandr Popov
Кто придет к христианину с мечом, от меча и погибнет.
Jenia Ackasova Спасибо. От чьего меча?