Религия, вера
Почему христиане берут в руки оружие?
Причины разные.
По библии.
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Они за еврейского импортного бога Мать родную убьют.
нехристи расплодились
Иисус сказал нам-купи меч.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
(Лук. 22:36)
как без оружия врагов бить?
Наташа Иваненко
Подставляя другую щёку. Не иначе!
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти" (Исх. 21:12).
"Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти" (Исх. 21:15).
"Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Исх. 21:16).
Иисус так велел, живут по Библии
Потому что тогда, выходит, не христиане.
В Матфея 26:52 Иисус сказал: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут".
Настоящие не берут. Те кто считают Библию своим авторитетом, показывают на деле свою веру.
им Исус меч принес
потому что сатанисты
Истинные христиане не берут оружие в руки и даже не учатся воевать.
Для защиты.
Остальные конечности заняты.
а ты почему берешь в руки член?
Потому что их пастыри благословляют их за это