Религия, вера

Верующие, вы готовы брать в руки оружие и идти убивать и почему?

Не вызывает ли у вас это внутреннее противоречие с такими постулатами, как "не убий", "врезали вам по правой, подставь левую", "возлюби врага своего"?
NL
Northern Lights
3 150
Ничего подобного, всё норм
Дмитрий Черников
Дмитрий Черников
14 533
Лучший ответ
Нафига им? Есть атеисты для этого.
Я просто не смогу убить человека.
Ангелиночка Бокий вы как оправдываетесь . понятно что не сможете . это вам надо будет переломить себя . и пойти против этой заповеди .
одно дело как должен поступить мужчина на войне . и другое дело как поступает женщина и мать . показывали в телевизоре женский курдский батальон, эти женщины воюют против игил . среди этих женщин нет матерей .
Они сами ничего не могут поэтому и верят, что Бог за них все сделает
Тимур Сайкенев
Тимур Сайкенев
78 541
Защищать ближних, и выполнять законные требования власти - правильно.
нет, но буду защищать своих детей, если придут ко мне
Вот, что говорит Бог-"Не убей сам, не дай убить себя и не допусти убийства другого." Здесь всё ясно и понятно. Заповеди так называемого Христа типа-Ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших это чушь на постном масле. Христиане с умилением читая "заповеди"так называемого Христа, уверены в том, что эти заповеди от Бога и пытаются эту чушь оправдать. Вот что говорит Бог -"Если тебя заслуженно ударили по одной щеке, подставь другую, если же тебя ударили не заслуженно, решай сам, но знай человек, что безнаказанность порождает другие, более тяжкие преступления." Здесь тоже всё ясно и понятно. А насчёт врагов Бог говорит-"Враг-это зло, а зло нельзя любить, иначе оно, как раковая опухоль, расползётся по миру заражая добро.
EK
Evgeniya Kopytova
32 075
я например в бою окажусь и вдруг вижу что противники убивают моих сторонников я буду их прикрывать тогда если увижу что какой-то подонок целится в моих подопечных
Я верующая и никогда не возьму в руки оружия. Ведь это грех, лишить жизни другого человека.
Галина Кодинцева(Забродина) Когда у тебя на глазах будут убивать твою семью - молись усерднее.
Жаркын Кайырбеков для людей выросших в ссср пример для подражания -это защита страны от фашистов. народ шел в ополчение, а кто не мог идти с оружием, работали в тылу не меньше.
а для православных пример - это Святой русской православной церкви - Александр Невский .
конечно готовы, только попозже
Oleg Petrov
Oleg Petrov
335