Религия, вера
Не считаете ли вы, что те религиозные организации, которые благословляют наших детей брать в руки оружие и идти воевать,
по сути, благословляют приносить наших детей в жертву за отечество и веру? Является ли такая религия истинной? Вопрос к тем,кто верит в Бога.
Христос не воевал и нам не велел
Вы ошибаетесь. Благословляют отнюдь не религиозные организации, а Господь Бог.
Защита своего Отечества - священный долг любого гражданина.
Не верите? Прочтите житие св. благоверного князя Александра Невского. Тогда, надеюсь, поймёте, что к чему...
Виктория Патлина
А кто такой,этот А.Невский? ОН Господь Бог,что его надо слушаться?
защита Отечества - наш сыновний долг .
Виктория Патлина
Не об этом вопрос,для Бога нет границ.
Причём тут религиозные организации.
Человек сам должен понимать, когда Отечество в опасности. Так было в Великую Отечественную войну.
Война в Афганистане. к примеру, совсем другое дело.
Виктория Патлина
Да я всё это понимаю и могу понять людей.Но какую при этом занимают позицию религиозные деятели.Ведь заметьте,они поддерживают каждый свою сторону,а должны занимать в этом вопросе сторону Бога,не так ли?Даже если воюют страны одной религии,каждый поддерживает своих.Бог учит не убивать и если правители между собой что-то делят,то причем здесь те,кто говорит,что служит Богу,а сами благословляют на войну своих воинов.
http://rutube.ru/tracks/3698385.html Я считаю: вот так все должны уметь....
Виктория Патлина
Юра, у тебя всё хорошо?Ты не в теме.
ну. . это все социальные, политические установки. . любая вера или политика находится в руках кого либо. . и отражает только интересы этого узкого круга. . следовательно иди и убивай. Тут ничего не сделать, пока эта форма управления единственно приемлема.
Если бы человек думал о отечестве как о планете земля) ) то думаю вопросов было бы значительно меньше) ) а так. . мое отечество - улица, дом. . кровать в конце концов) ) и идут друг на друга, улица на улицу, сосед на соседа, брат на брата.. . не говоря уже о государствах)) )
Виктория Патлина
Согласен с вами,но ведь религия должна учить не делать этого, а не благословлять отвечать злом на зло.Вы согласны?Пусть власть требует этого,но не религия.
Нина Афанасьева
А когда к власти придут глобалисты, всё будет по-другому... Свободу действий и вероисповедания у нас, разумеется, отнимут, но прикроют всё это благими целями, не так ли?
Знаете Вы или не знаете, но этим своим ответом голосуете за так называемый "новый мировой порядок".
А что Вы предлагаете? Чтобы ни Кто Ни Кого Не Убивал?
Что бы Мы Так Расплодились, Что и ногу Поставить Некуда Было?
Умник Вы Наш !!!
Нина Афанасьева
О... И Вы тоже, как я вижу, сторонник глобализма...
Эт никуда не годится!
Виктория Патлина
Да,представьте себе,я предлагаю,чтобы никто,никого не убивал.Разве это плохо?Но я ещё предлагаю и то,чтобы религия не занималась войнами,а наоборот,заняла четкую позицию против войн,в любом их виде.А где кому жить и как разместиться,я думаю Бог позаботится,ведь вы же верите в Него,раз стали участником разговора.А если нет,то зачем стали его участником,ведь вопрос сразу подразумевал,что отвечать будут верующие люди.
Детей, мне почему то кажется, уВас нет. А по сути- представте, что Вашу девушку, маму, сестру-трахает черный (белый, еврейский-сами подберёте) козёл! И ...Что там Иисус сказал? Или кто? Что там надо подставить? Щёку? Может задницу???? Неееее, не надо оружия, нам Бог не велит!!!! Ну.... Пиши адрес своей мамы, сестры, девушки....
Виктория Патлина
Эти вещи вы представляйте себе сами,у меня с головой всё в порядке, психика не больна.Идиотов,творящих такие вещи хватает и без войн.Вы к ним не относитесь?Адрес просите,для чего?
Оксана Холодкова
а если ваших близких обижает не черный, желтый или еврей.. а свой же, родственный козел.. тогда можно щеку подставлять???
благословляют не идти воевать! а защещать ближнего! если гражданин хочет отнять у меня и моего ближнего жизнь то я защищаю самое драгоценное что дал бог! разве не так? и жизнь мне дал властелин времени сего - сатана? и тогда бог вааще тут не приделах?
Виктория Патлина
О! Как у вас всё запутано:вы и не воинствующий атеист,готовый с оружием в руках защищать кого-то,вы и верите,что Бог вам дал жизнь,и в тоже самое время верите,что Сатана дал вам жизнь.Знаете,с вами тяжело иметь дело.Разберитесь в себе,так нельзя,надо как-то определяться.Всего доброго.
Защита своего Отечества - священный долг любого гражданина. Только Вам, Иеговистам и прочим -истам - этого не понять.
Виктория Патлина
Разговор не о гражданах и не о том кто из нас кому должен.Разговор о том,что должна религия,которая говорит,что служит Богу.
Получить благословение значит получить успех в ратном деле, на что спрашивается? На защиту наших жён детей, матерей, нашего достояния, которое Бог дал нам, а враг пришёл отнять.
Виктория Патлина
Гитлера благословлял свой священник,а Сталина свой,только успех был не у всех.А в войне 1905 года,успех был у японцев,а позже их победили американцы.Так что же,все религии не истинные?
Смотря с какими намерениями благословляют. Истинный священник надеется, что Ваше дитя выживет, принесет мир и благополучие.
Виктория Патлина
Даже если и выживет,при этом не важно скольких он убьёт,да?Как же заповедь "НЕ УБИЙ"?
отечество и вера разные вещи ведь
Виктория Патлина
Да разные,только суть вопроса остаётся прежней.
есть убийство, когда один убивает другого. Есть убийство, когда тысяча убивает тысячу-это называют войной. С точки зрения человека война чудовищная, и где же милосердный Бог. Но с точки зрения Высших сил любая война есть нарушение равновесия в данной "области",которое должно быть восстановлено. Человеку не под силу охватить своим умом все кармические условия. мы можем понимать их только с ветхой буквы писания, где все так мрачно. Смотрите буддийские источники, там этот вопрос освещен более понятнее. Самое главное у древних философов: "Не будешь кормить свою армию-будешь кормить чужую".Не надо путать: "Бояре деруться-у холопов чубы трещат".Удачи
Виктория Патлина
И всё же роль религиозных руководителей,разве не должна сводиться к тому, чтобы призывать людей отказаться от оружия, а не поддерживать войны.
Самат Ниязов
человеческий фактор довлеет."Каков поп-таков приход".Но из недалекой истории,мы видим церковь,загнаную в подполье Сталиным,на переднем крае борьбы с фашизмом;другие,более древние примеры,то же подтверждают это.Будьте снисходительны,если чуточку приподнялись над окружающим миром.То что кажется на одной ступени моральным,на ступени выше будет аморальным,и это проблемы роста.Если все ОБЪЕДИНЯТЬСЯ проблемы исчезнут.Война это бизнес и все видят кому это выгодно."Кому война-кому мать родна",всю философию можно отыскать в народной мудрости,а она есть Древняя Мудрость,заложенная в нас с рождения.Будьте здоровы