Религия, вера

Разве это хорошо, когда люди берут оружие и идут воевать друг с другом, ведь их генералы заставляют делать это. Разве по

своей воле пошли бы христиане из Германии воевать против СССР?
Бес Гитлер вселился в нацию педантичных прагматиков.
Ольга Гагарина
Лучший ответ
Хорошо, можно заработать бобла, уничтожая себе подобных.
Коля Липатов
Не хорошо.
А я вообще считаю, что если хочет например США напасть на Иран, то пусть Обама и Ахмадинижад встречаются на ринге и дерутся один на один. Обычные люди не хотят никакой войны, она нужна только политикам
Не все, но многие пошли бы.
Что ж ты сам-то в этой Германии окопался?
Алина Друцкая
Ернур Жуманов он им мстит . :-))
диктатора выдвигают массы, и никогда бы кучка фанатиков не добилось бы такого влияния если бы народ этого не хотел. Немцы хотели войны, они жаждали реванша за первую мировую.
Наталька .
А по своей ли воле крестоносцы завоёвывали восток и скандинавию?
Или Святая Инквизиция сжигала людей без причины. .

на тот момент, они были уверены, что по Воле Бога. .

не слишком то увлекайтесь всей этой религиозной трескотнёй.. .
А вы оружие не берете в руки? Напомнить про крестовые походы? А большинство войн в Европе было не при участие христиан?
"Тогда Иисус сказал ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " (Матфея 26:52)
Христиане не должны воевать.
Зато со стороны это зрелище смотрится увлекательно. Только смотреть за всем этим желательно издалека, на почтительном расстоянии.
Есть пример в Библии, когда одних нечестивцев Бог насылает на других нечестивцев, а после - первых за это наказывает! Почему? Да потому что нечестивцы и те и другие! Так и в 1941!