Религия, вера
Почему верующие, вместо того, чтобы воевать с сатаной, воюют друг с другом?
Так каждый в другом видит сатану)
Александр Якушин
да, наверно, вы правы))...
потому что врага легче увидеть вокруг себя а не в себе, и это относится и к верующим и к атеистам
Пусть воюют. Без злорадства это говорю. Просто так они скорее, быть может, поймут, что религия - это блеф.
Сатана побеждён, че с ним воевать? А так.. бей своих, чоб чужие боялись.. видима.
Во что верят, с тем и бодаются.
Воюют не верующие, а их руководство.
Знают, что Сатану не одолеть, а воевать с ближним - большой опыт имеется.
До Сатаны добраться ещё надо, конечно есть один способ, если верить что самоубийство, грех, но многие ещё жить хотят, и чем дольше, тем лучше. ;)
Потому что сатана - вымышленный враг, а другие - вполне реальные враги.
Не хотят поменять очки эгоизма на свет прозрения.
Уклонились от близких отношений с Иисусом.
C чем или кем ты (вы) боретесь добиваясь цели... ?
... с Собой в первую очередь. Вот отсюда и надо начинать.
С кем (чем) борятся другие?
Те кто борятся с сатаной в неравном бою, - лежат в психушке.
Остальные не борятся, - они выбирают.. . всю жизнь!
Как "Буриданов Осел" умирают возле копны сена.
Почему воюем друг с другом? Потому что другого соперника Нет!
С кем (чем) борятся другие?
А где находится сатана ?
Это дело сатаны!
ненадо с ним воевать, нужно мириться и жить как прежде. Ведь сатана не враг, вся вселенная построена на двойственности и единстве. Миру нужен мир)