Религия, вера

Почему верующие в ответах не знают, что Сатан не ангел?

Сатан это умный Змей, который перевернул господство Адама и Евы над собой и стал их Господом. Т. е. стал нашим Господом. Он Господь каждого греха и хозяин души грешника. Вот и всё.
У него нет божественной природы, он лишь грех.
Плохо знают Писание и не шарят в используемых там образах.
Кстати, что он змей, тоже спорно.
Анастасия Дояр
Лучший ответ
Рузалия Камалтинова Да. Змей это всего навсего один из ликов. Он тварь. Это не оскорбительное высказывание в его адрес, а прямое его имя.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?»
Один из ангелов Бога решил стать противником Бога.
Т. е. сатана тварь, а не Господь.
Денис Хоменков
Херувим он! Книга Пророка Иезекииля.
Нина Орлова
Ксения Калашникова И где же Иезекииль упоминает Сатана? Да и керуб никак к ангелам не относится.
сатана -это падший ангел.
Богдан Кодзоев
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то;
Ксения Калашникова Вы умудрились привести текст без упоминания как Сатана, так и ангела.
Херувим - это Ангел.
Ксения Калашникова Ничего подобного. Разве что по фантазеру Дионисию.
Вы так ДУМАЕТЕ или читали об этом в серьёзных книгах?
верно у предыдущего оратора.
змеи не летают
Гриша Васин
Ксения Калашникова Да-да. И, соответственно, низвергнуты с небес не бывают.
На счет хозяина души-это врядли, иначе он бы за нее не бился.
Читайте книгу Иова 2 глава. Как сатн-Змей может приходить вместе с другими ангелами на визит к Богу?
Анастасия Дояр Да очень просто, будучи не простым змеем...
Змей просто один из его обликов. А по своей природе он был предводителем всех ангелов, был он высшим Херувимом, то есть ангелом. Господь с большой буквой присуще только Богу но никак не сатане. Он господин мира сего по духу, но никак не Господь.
Каролина *
А кто такой Сатан? Сатана Дьявол Злая духовная личность Ты показанный херувим дающий защиту, я назначил тебя. Ты был безупречным в своей путях со дня своего сотворения, пока на тебе была найдена не праведность. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из--за своего великолепия. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает что у него остаётся мало времени. (до его уничтожения. Поэтому он ходит как рычащий лев ищет кого поглотить.
Перепутали просто, про змея мало кто знает. Подумали опечатка