Религия, вера

Почему верующие во всех своих неудачах обвиняют сатану а не себя

Ну! Тогда это не верующие! В суе поминать нечистого тоже- грех!
Влад Идигешев
Лучший ответ
Никита Буйвич и где
то написано?
других легче обвинять, чем себя.
Ирина Быкова
Так удобнее
Алексей Белов
Не путайте верующих (прощающих вся и всех и за всё) с религиозными.
По своей трусости.
Пример для них- АДАМ.
Он тоже не признал своей вины.
А сослался на еву
Страх ими руководит.
А ложь-подобно громоотводу.
Сила удара-перемешается в другое
Поэтому они согрешив пред человеком. Спешат просить прошение пред воображаемым.
И мысленно представляют
Что просят прошение у ими оскорбленного или обиженного.
Потому что не ведают, как среагирует ими оскорбленный. А то ведь в место прошения и ударит.
А страх вымышленный. Сильнее действует на психикцу=чем реальный
Потому что боятсяМнимого-а не действуюшего
Как дети живут в мире иллюзий
Любовь Кохановская Пример для них- АДАМ.
Он тоже не признал своей вины.
А сослался на еву

Адам не просто спрятался за спину Евы, он еще и рикошетом Бога задел - И сказал (бог): кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (Бытие глава 3, стихи 11-12)
потому что так по сути и есть
враг наш ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить... .
и еще... враг пришел (вор) чтобы украсть, убить и погубить.. .

от этого избавляет Иисус, КОТОРЫЙ пришел чтобы верующие в Него имели жизнь и жизнь с избытком

это суть послания
Никита Буйвич
Хотя должны винить Бога, ведь всё по воле его.
Ну не всеж так делают
Polina
Потому, что они материалисты, а не верующие. Я лично сам беру ответственость за свои ошибки, а не перекладываю их на других. Если мы обвиняем в своих неудачах других, в конечном счете мы обвиняем Бога.
Полина Дёмшина
Бес попутал, Чёрт надоумил.. .
сами формулировки говорят, что верующие учатся у нечистой силы (немытого сталлоне).
K~
Katerni ~
Во-первых, далеко не все. Обычно винят именно себя.
Во-вторых, сатана подстрекает только провинившихся, т. е. тех, кто своим поведением допустил к себе сатану.
Игорь Силаев
Николай Подгурский А зачем вам тогда дан -разум? Если вы им не умеете пользоватся.
И водят силы диавола как осла за уши.
Дааааа, жалко сатану, ну все его прям клянут!!!! А эти верующие, особенно!!!! Неее, он хороший и добрый, это верующие злые и плохие!!!! Вот так, нормально????
ну надо же на кого то все свои беды и прорехи спихнуть. а вообще верующие, это обычные люди и им свойственно всё,что свойственно иным людям.
Настоящий верующий примет неудачи с терпением и упованием на помощь Божию.
Catalina Luchita
У вас искаженная информация.
Это смотря что за верующие такие))) Сотона уже стал лейблом, о чем речь?))
ну это не все так
вообще то мы сами веноваты что пошли в чем то за сатаной
Виталик Турик
Религия. В древности люди не могли объяснить происхождение природных явлений. Они не знали откуда произошли их предки и верили что их создатель живет за облаками. И что он сотворил все в том числе и Землю. Что ему понадобилось 6 дней, а на седьмой он покинул ее. Почему 6 дней, потому что он не уложился в один день. И она получилась довольно неровной, пока он ее лепил .
Потом он сотворил Мужчину и женщину и перенес их в эдемский сад. И сотворил змею, которая проползая рядом сказала совершить грехопадение. И люди вкусили плод сознания, и как только они это сделали их изгнали из Эдема. Ключевой момент - змея которая соблазнила их. Прежде всего непонято, как может Бог, который всех любит и призывает любить ближнего - насылает болезни и бедствия когда злиться. И потом, если ты не следуешь канонам учения, в большинстве религий, ты сгоришь в аду. И для меня это звучит как речь психопата, а не Бога. Я путаюсь когда мне говорят: "Бог любит всех, но он насылает на наших детей смертельные болезни". Я спрашиваю: "Почему так? " Мне отвечают: " Что дети расплачиваются за грехи своих родителей". И это не бог придумал, а человек. И если Вы меня спросите верю, ли я в Бога?
- Ни в одну концепцию бога, с которой я знаком - не верю.
Жак Фреско.
потому что так легче жить