Религия, вера

А вы любите Бога или ненавидите его? И почему люди во всех своих неудачах винят Бога, а не дьявола?

Люблю. Бог - единственный достойный любви. Счастье - жить с Богом в душе, в Любви и с Любовью. Люди винят Бога во всех своих бедах, понимая, что ничто в мире не происходит без Его желания или попущения. Люди хотят сладкой жизни. Когда им дают горькие лекарства, они не хотят их пить и плюются. Они не понимают, что больны душой, а беды посылаются в качестве лекарства.
Елена Горохова
Елена Горохова
34 540
Лучший ответ
Михаил Тцарёв а кем "беды посылаются"?
вот не нужно гнать на всех) ) я не знаю бога, и не могу его разумеется винить в чем либо)
Если и говорю что не очень приятное, так о мошенниках на вере пользующих этих самых богов)
Rita Bush
Rita Bush
39 688
сложно верить в розовых единорогов и бога, хотя у некоторых получается
Раися Сафина
Раися Сафина
21 838
У меня родился другой вопрос:
Почему люди во всех своих неудачах винят Бога (или дьявола или других) а не себя ? )
потому что нет дъявола. . а люди свои поступки пожинают
"Что посеет человек, то и пожнёт. "Галатам 6:7.Не всё так плохо. Мы и сами много можем испортить.
Нельзя любить или ненавидеть то, чего нет. Верующие любят или ненавидят созданные в собственном воображении образы. А образы в свою очередь навязаны им специально обученными мошенниками: священниками, колдунами, магами, астрологами.
Люблю.
Ну и дьявол не всегда виноват в наших неудачах, например Адам, который винил и Бога и жену, только не сам себя за свое решение.
Возможно потому что Дьявол слабее Бога и является его подчиненным.
А там не знаю что у сектантов в голове.
Верю и люблю всей душой, и стараюсь и буду соблюдать все его заповеди
Незначем любить того кого не существует. А винят люди в неудачах бога, так как сами верующие, атеистам это ни к чему.
AP
Aikow Parahadova
111