Религия, вера
Почему человек (верующий) ,в своих неудачах винит людей, а не Бога?
Себя - любимого винить нельзя, ибо, можно в рай не попасть, шефа - тоже, ни в коем случае. Есть для этих целей мальчик для битья - сатана, можно валить на него что угодно...
а кого вы считайте удачными и не удачными, например тех кто воруют у народа, или тех кто не ворует и живет в бедности ?
Правильно делает. Это неудачники только всех вокруг винят.
Потому, что бог не искушается Сам и никого не искушает злом А каждый совращается на свою дорогу и никогда не пойдут двое, пока не договорятся Так, что в первую очередь человек должен подумать, почему это произошло
нуу... я вот верующий, но виню себя в основном.
Значит не верующий
Неверный вопрос! Христианин (за всех верующих могут писать только неграмотные атеисты) во всех бедах винит себя и собственную греховность.
Ольга Журавлева
А вы Это Все?
дык как придуманый идеал критиковать? - нельзя - запрещено даже.
Человек верующий не винит в неудачах ни Бога ни людей. Он все принимает со смирением.
часто и Бога
Значит, человек не понимает до сих пор, что если что-то произошло то в 99%виноват он сам, а не люди. А Бога то за что винить, если вы верующий человек, то вы наверное знаете, что Бог дает испытания, а все что происходит, это испытания. Так что я не вижу смысла винить Бога и людей