1 Иоанна 5:19 Весь мир лежит во власти Злого.
Откровение 12:9 Так великий дракон ,древний змей,называемый Дьяволом или Сатаной,вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,был сброшен на землю,и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Религия, вера
Почему люди в своих неудачах и несчастьях винят Бога ?+
Это реальные факты существования на Земле развоплощенных падших ( отступивших от Творца) существ. Они обаятельны, умны, опытны и энергетически пусты, потому нуждаются в энергии жизни, проводящей Богом через своих детей. И их неблаготворное влияние на неокрепших духом действительно огромно. Но выбор все равно - за человеком.
За всех не реально дать ответ на Ваш вопрос. Могу только за себя. Я Бога ни в чем не виню. Он Присутствует во мне ( как и в других божиих детях) . И когда я отступаю от Праведного Закона, то и в ответ получаю подобное по отношению к себе самой зло. И- наоборот. Ведь в сердцах людей магнит для привлечения проявленных черех нас Духом ситуаций. " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"- Ап. Павел. (Галатам 6;7)
Сергей Родермель
А как их можно отличить от людей?
Кто конкретно винит? Назовите.
Это бессмысленно как с точки зрения верующего, так и с точки зрения атеиста.
я не виню, как можно винить в чём либо выдумку, существующую только в чьих то головах? Ну, а насчёт других могу только предположить, коль его называют всемогущим, всеведущим, присутствующим везде, любящим, заботящимся, да вспомнив про тот же волос, что без воли его не упадёт, так кого винить то ещё?
В "Иове" хорошо описаны отношения сатаны и Бога-нельзя сказать, что Бог совсем уж ни при чём...
среди прочего, так как - подобные идеи сатана распространил по всей земле..
Это как винить свой борщ, за то что он невкусный)
Я снова отстал от моды ?)) Вообще я привык, что люди винят во всем евреев и баб на дорогах.. .
Ах вы хитрюги, за вами не поспеешь!))
Другим легче кого-то обвинить в своих упущениях и неудачах, чем самого себя, так проще жить таким людям, они возможно никогда не слышали такого выражения: каждый кузнец своего счастья. а жаль ((
Это древне еврейская традиция переложения вины, к нам пришла с хри.... вом.