Религия, вера

Почему люди все свои несчастья сваливают на Бога?

Пьяным сел за руль, разбился. или вёл машину неосторожно.. .
Заплыл в глубину, утонул.
Забыл выключить газ, задохнулся.
Не вёл здоровый образ жизни, заболел.
Курила, пила, не следила за своим здоровьем, родила дауна.
Не воспитывали своих детей, они стали преступниками и наркоманами.
Да этот список бесконечен. .

Человек сам виноват во всех своих несчастьях.

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ?
Алла Попова
А на кого ещё валить? Не на себя же!
Александр Кислянский
Лучший ответ
Вы сами ответили на все свои вопросы, я могу только присоединиться.
Vlad Voiciukevicius
удобная позиция
Бог мог бы устранить любые негативные последствия для людей. Но не делает этого: значит или ему пофиг, или он бессилен, или его нет
Оля Валага
Человеку не хочется переставать грешить и не хочется перестать вести себя по глупому. Прекрасный выход - свалить всё на Бога.
Как при чем? Почему если он меня любит, то не довел мою машину до дому. Не раздвинул воды, чтобы я прошел по дну, аки по суху. Почему не выключил газ, чтобы я не задохнулся и т. д. по списку.
Юлия Фрай
А кто, по версии верующих, этот мир создал-то?
Это передалось с грехом от прародителей--Бытие 3:12--13.
Бог дал правильное направление жизни, дал руководство а куда люди пошли? захотели сами править? так вот теперь и не ищите виновных ( не вините зеркало за кривую физиономию )
Hincu Iuliana
проще винить другого чем признать свою ошибку
Ирина Приймак
Безответственные так и поступают.
Потому что думают что правитель этого мира Бог. И раз он всемогущий то ответственен за в се страдания и зло. На самом деле миром правит Сатана Дьявол. (1иоанна 5:19)-"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "
Бога нет. А есть люди без мозгов и критического мышления.
Valdis Kruklis
потомучто не знают что поганят жизнь невидимые соседа или мужа или жины или родителей