Религия, вера
Почему родители спасают своих заблудших детей, а Бог нет, в ад отправляет навечно без помилования?
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корными в мифы древней Вавилонии и Ассирии где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
Олег Тихонов
интересный взгляд)
амнистия и в аду бывает. Две тысячи лет назад Исус из ада вывел часть душ.
действительно - вот ведь задача.. . но если принять за факт то, что бога нет - то и проблема автоматически снимается. фантазия человека то гаррипотера на метле создает, то богов, которые сортируют - кого в ад, а кого в рай.
ада - нет так же как и бога.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
* * *
Скажу вам сразу наперёд:
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Олег Тихонов
я не спрашиваю, есть или нет
перед адом Бог предупреждает много раз. это правда.
потому что Бог не родитель, а создатель, создание куролесит - в топку его, Богу легко привести новое творение, а не усовершенствовать глупцов
Олег Тихонов
а не проще ли ему от нас отъебаться уже со своими заповедями и оставить жить так как мы живем, не?
Огненный ад - не библейское учение, просто нужно лучше исследовать Библию, и тогда все станет ясно.
Олег Тихонов
подскажите, на что обратить внимание, в самом деле интересно
покайся, и будешь прощена! все мы грешны !!!
Он уже всё сделал для спасения человечества, а выбор оставил делать каждому.