Религия, вера

Почему родители принуждают своих детей быть верующими с детства?

.Плохо поступают если принуждает. Человек должен сам делать личный выбор в этом вопросе. Именно поэтому Христос и крестился в зрелом возрасте, а не в младенчестве.
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Вам кто позволил в чужие семьи лезть??
Инна Шкрыль
А потом, представляете, ( какой ужас!!!), заставляют в течении 10 лет ходить в школу. И вообще, всячески воспитывают, на свой манер. Поучают, нравоучают. Безобразие!
Анастасия Рубцова В школу ходить не 10 а 9 либо 11 и в школе не воспитанием занимаются а обучением наук которые помогают в дальнейшем во всей жизни вылечит от болезни или еще чо. а в церкови ничего нет она ничем не помогает
Светлана Стукаленко увы, но это и есть принуждение
Забртятся о их душе в меру своих заблуждений. Если это не религиозные фанатики - то ничего страшного. подрастут - сами разберутся.
. .
Их ставят в угол?
- а может оставить одних в вашем доме и дать спички, пока родители в церкви.
Муррр...
Лена Дивина
Потому-что знают где собака зарыта.
Чтобы не чувствовать себя ущербными.
Азат Загиров
Потому что сами верят и считают что верят правильно, во благо.
Женя Горбунов
А почему родители принуждают детей есть манную кашу, необходимую для тела, по той же причине родители должны заботиться и о пищи для души своего ребенка. Родители в ответе за ребенка полностью и за тело и за душу.
рабство передают по наследству.
Светлана Юшко
Что бы защитить их от лжецов
Иван Соболев
Анастасия Рубцова Чо каких еще блин лжецов это вообще не как не связано
У каждого человека есть право выбора, но пока ребенок несовершеннолетний и живет с родителями он обязан слушаться их., так как родители несут ответственность за детей.
Aliya Alimbekova
потому, что с них потом спросится за то, сделали они своего ребенка человеком или нет
Miyat Kashibaev
Я не принуждаю, дочь (2,5 года) сама мне говорит "идем читать намаз" и "купи мне коврик, папа". Хотя я её пока ничего не говорил об этом.
Анастасия Рубцова Ну возможно это делает мама или кто-то из других родственников бабушки а если нет это всего 2 года это не много
В чем именно проявляется, в вашем понимании, принуждение со стороны родителей?
Сергей Нохрин
святая обязанность родителей а не кого то прививать детям духовность. В Божьем Слове (Второзаконие 6:6 9) " Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда...
Шынара Джетпысбаева увы, но это и есть принуждение
Анастасия Рубцова Это очень плохо
меня никто не принуждал я сама решила что делатъ но ето после того как изучала библию
Anastasiya Isaeva
Шынара Джетпысбаева Иван, а вы когда стали женщиной?
Шынара Джетпысбаева вы писали "меня никто не принуждал я сама решила что делатъ но ето после того как изучала библию"