Религия, вера

Чему учат детей в воскресных школах? Почему и неверующие родители приводят своих детей в воскресные школы?

ну зачит не такие они уж и неверущие ...просто сидит это у них где то глубоко в сознании, да по большому счёту многие люди так живут
Вячеслав Панков
Лучший ответ
Воскресная школа — занятия для детей верующих родителей (христиан) , где детям в доступной, чаще всего игровой форме, рассказываются основы христианской веры и библейские сюжеты.

Название образовано от дня проведения занятий — так как обычно они проводятся по воскресеньям.

Обычно занятия воскресной школы проходят непосредственно в церкви (Доме Молитвы) или в специальном здании, построенном для проведения различных занятий.
http://stkse.orthodoxy.ru/
Воскресная школа плохому не научит. А вот улица...
Чтобы, хотя бы по воскресеньям, они не путались под ногами.
Рада ****
ответственности за свои поступки перед Богом и людьми.
взрослые в семье порой не могут научить своим примером, а это самое главное-быть ответственным за свою жизнь, за жизнь близких, за семью которую потом создадут, за жизнь своих детей.
а к вере, приходить поэтому надо с детства, а не потом, когда до пропасти один шаг
Мои дети учат закон Божий, это основное. Далее беседы и разъяснение притч из Евангелия. Еще занятия в кружках, праздники, театральная студия.
Для неверующих родителей воскресная школа-возможность получить бесплатно дополнительные занятия с преподавателями иностранного языка, ИЗО, музыки, искусствоведения и пр.
Потому что родители знают что там учат хорошим манерам, для них в большинствах случаях это самое главное, конечно они не очень то и придают значения тому что там учат ещё и о Христе, но я знаю что дети в будущем станут Христианами, у меня есть живой пример, это мой друг!