Религия, вера
Зачем вводить ОПК в школе, если для тех, кто хочет это изучать есть воскресные школы?
прошу ответить тех кто за то, чтобы это было в школах среднеобразовательных.
А мне это и не надо. Зачем столько проблем, у меня дети ходят в воскресную школу и в церковь.
. И ни к чему народ раздражать и навязывать детям в школе религию, ту, что им не нужна.
Кое кому кажется.. что все должны быть верующими...
Для экономии денежных средств ЗАО "РПЦ": пусть, мол, государство учит детей православию на свой кошт, а мы коньячку под балычок откушаем.
В обязательном порядке детей не заставляют заниматься в школе балетом или музыкой. Они ходят в спец. учреждения, этим занимающиеся. И только те, которым это нужно. Так пусть те, кому нужны знания в области одурачивания, ходят в воскресные школы, а не зас... ют мозги детей в обязательном порядке.
Мозги зомбировать надо с детства, что бы потом получать с них прибыль.
Половое воспитание одна проблема, сейчас оно больше похоже на половую анатомию. Не знаю, смогли ли его отменить. Нам только на биологии в седьмом классе преподали урок, девочки от мальчиков раздельно. Понятно, что там не про семью и целомудрие до брака рассказывали.

Я считаю, что нужно ввести не ОПК, а ОМР - основы мировой религии, где бы изучались все религии. Изучались без навязывания и беспристрастно. А вообще, лучше ввести дополнительные часы: русского, литературы, истории и математики, а такие предметы вводить в качестве факультатива, по желанию, т. к. образованный человек, конечно должен знать религию (знать, а верить или нет - его личное дело) , но изучить её можно в рамках самообразования. С этими экспериментами может получиться так, что школьники не будут знать родной язык, не знать классики, не получить элементарных знаний в области математики и физики, зато будут поголовно верующими и программистами (ничего не имею против тех или других) . К этому все идет.
видимо в воскресные мало детей ходят))
Вы думаете всезнают что такое ОПК?
Во первых, на ОПК посещаемость по свободной воле. В России с начала её крещения в 988г, Православие было - гос-ой религией. Мы возращаемся к истокам. Воскресные школы появились в противовес атеизму в школах.
Во вторых, не все родители обучают своих детей - вере в Бога. Если родители не верующие или только в душе, то они не приведут детей в Церковь и в Вос. школу. И пока дети растут без веры, их беззащитные души калечатся и набирают пороки, страсти, грехи, и грязь этого мира. А грехи с годами переходят в хроническую форму. И лечить детей, чем дальше, тем сложнее. Разговорному языку учат с пелёнок. И веру в Бога, следует прививать с детства.
Кому не нравиться, пусть не ходят.
Михаил Будняк
То-то тюрьмы и колонии заполнены, и отнюдь не атеистами. В каждой колонии есть церковь или десантируемые мобильные храмы, куда "верующие" заключенные и ходят.