В Самарских школах может появиться новая должность завуча-священнослужителя.
Авторы инициативы — атаманы и казаки Самарского окружного казачьего войска. Вдохновленные опытом Чеченской республики, где Рамзан Кадыров обязал приниматьв штат школ представителей мусульманского духовенства, они написали письмо местному депутату от Единой России Дмитрию Сивиркину и попросили, чтобы в Самаре сделали так же. "Уверены, что во всех школах Самарской области, по примеру Чечни, необходимо ввести должности завучей по воспитательной работе. Занять их должны священнослужители Самарской и Сызранской митрополии, а также педагоги, прошедшие специальные курсы преподавания "Основ Православной культуры", — сказано в заявлении.
Дмитрию Сивиркину идея понравилась. В минувшую пятницу ее уже обсуждал Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы. Из восьми присутствовавших депутатов семеро поддержали инициативу.
Религия, вера
Самара вводит в штаты школ священников. Чем ответит Ваш город?
Это же хорошо.
в школах читать проповеди о вреде курения, алкоголя, и вообще здорового образа жизни... в смысле за здоровый образ жизни
И в ПТУ тоже пошлите отряд духовного спасения! Там вообще загибается народ в грехах тяжких!
А молебны будут проводить перед началом уроков? ))
Тогда мы идем к вам! ))
Маразм крепчает.
Только вопрос - до чего может довести это безумие??! !
Складывается впечатление, что кому-то выгодно,
чтобы в России, в которой и без того проблем хватает,
у людей, вообще, съехала крыша, когда каждый будет
тянуть одеяло на себя.
Недавний пример тому, школьницы в хиджабах в
Краснодарском (или Ставропольском) крае, не помню точно.
Похоже, мало шума они наделали - хотят еще.
Скоро и мусульмане захотят, чтобы в школах появился завуч-мулла.
И буддисты, и иудеи, и.... (далее, по списку) .
тянуть одеяло на себя.
На днях по лентам СМИ прошла информация о введении в Самаре штатной должности школьного завуча-священника (!). Нехорошо, очень нехорошо.
Самарские товарищи организовывают митинг против этого безобразия, и правильно делают. Митинг намечен на 3 ноября, уведомление в соответствующие органы подано.
Наша деректриса воровка и взяточница уже много лет каждое первое сентября приглашает священника на линейку и он что то там бормочет и брызгает на первоклашек. А еще она обожает когда ей дарят дорогие иконы. А родителям куда деваться? терпят. Другой альтернативы нет...
Aleksandr Mudrecov
http://zelhome.ru/novosti/46024
дурной пример заразительний... ото почнеться зараз)))
П.... дец! Докатились.... С Рамзеса пример берем??!! Опытом вдохновляемся, у него еще один опыт есть- когда он под Ярыш-Марды наших пацанов убивал (наверное за это Героя России получил).... А что касается этих клоунов ряженых атаманов-есаулов, не зря большевики их в свое время прижали....
Эту инициативу надо поддержать во всех городах.