Религия, вера

почему поп попу не помогает? просьба священников и ответить

Елена Климова
Елена Климова
32 120
потому что поп попу волк
Гаухар Маекпаева
Гаухар Маекпаева
318
Лучший ответ
Вы просили ответить на Ваш вопрос священников, тогда примите и мой ответ.

Хочу заметить что Ваш вопрос некорректно поставлен.
Вы не указали источник подобной информации, Вы не пояснили ситуацию в которой будучи свидетелем каких-либо событий сделали такой вывод. Поэтому с Вашим мнением я категорически не согласен.

Я сельский священник - в нашем сельском округе всего 6 православных приходов, в каждом из этих сел живет один священник. От одного храма до другого храма от 30 до 80 км.
Когда один из священников в отпуске его приход не остается без богослужения, его заменяет другой из соседнего села. Когда какому-либо храму или священнику нужна серьезная помощь в том числе и материальная по инициативе благочинного помогают все приходы округа.
За годы моего служения были ситуации, когда по нужде и я и мой приход с благодарностью принимал помощь от собратьев и сослужителей.
Кроме этого, все мы священники округа имеем связь друг с другом и знаем как и чем живет каждый из православных приходов округа, какие вопросы проблемы или радостные события на сегодняшний день волнуют православные общины этих сел.
Елена Климова хорошо,что в Вашем благочинье все так красиво,что службу есть кому подменить то с этим проблем нет ни у кого,а вот долг отдать за другого Вы можете без возмездно?
Поп попу товарищ, но денежки-врозь...
помогают, но не все же ротшильды, не у всех священников приход богатый, что бы избытком коллегам помочь ...