Религия, вера

- Сколько праведников найдется в Вашем городе…?

Бог захотел уничтожить города и рассказал об этом своему другу Аврааму.Авраам просил Бога пожалеть город, если там найдется 50 праведников.Но там не находилось ни 50, ни 40, ни 30, ни 20, ни 10, ни 5…Участь городов была решена.Сколько праведников найдется в Вашем городе…?Ваше мнение?
Виталий Войтов
а пусть бог считает своих праведников, это его работа, мне есть чем заняться....
Алексей Вятанчанин
Лучший ответ
церкви, мечети и прочее чуть ли не на каждом шагу в нашей большой деревне.
всяк мнит себя праведником.
ну, у некоторых в крови-торговаться, даже с богом.. .
у меня подруга -жила в квартире без воды-все соседи, старушки, и прочие не давали ей проделать отверстие (не в ихней стене) а в под. езде... ругались, жаловались на инстанции, оскорбляли... (словами, которые не имеют отношение к этой проблеме-проститутка, паскуда и т. д. )
так она сделала это отверстие-когда все праведники были в церкви-на пасху.. .
какие люди сердобольные-1!
и все в церковь ходят-праведные!
думаю, что очень много -в городе!
Праведников в Москве и хороших людей достаточно много, гораздо больше 50-ти, но это не спасает Москву от разрушения и сноса исторических памятников, к сожалению. Памятники культуры сносятся в Москве беспощадно и на их месте вырастают муляжи-новоделы, напрочь лишенные ДУХА ВРЕМЕНИ. Что мы оставим нашим потомкам? И каков будет Дух последующих эпох, если мы разрушим Москву-сердце России? Не слышат в Москве голоса праведников, тонут они в гуле новостроек и похожи на комариный писк. Голоса праведников должны звучать как колокола и громким эхом отдаваться в душах разрушителей городов, только тогда будет ПОЛЬЗА .
Елена Жукова
У нас найдется человек 50-60
Пока Бог не уничтожил наш город. Значит больше.
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому" (Матф. 10:14,15).
Марина Задохина аминь Марина. Как ваши дела? Что нового у вас?
На такой огромный город неужели и пяти не найдется...
Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
(Ион. 4:11)
Cholpon Polotova
Только Бог может отличить плевел от пшеницы! Я не судья!
Достаточно, чтоб милость Господа была еще и над нашей Филадельфией.