Религия, вера

А в вашем городе найдется десять праведников?

Laura Filatova
Хороший вопрос! Но ответ содержит очень глубокий смысл.
Праведность — это такая правильность, МЕРИЛОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО БОГ, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней — ее связь с Богом.
Представление о том, что значит быть праведным, дает Евангелие от Луки, где о священнике Захарии и его жене Елизавете (родителях Иоанна Крестителя) сказано: «Оба они были праведными перед Богом, потому что поступали безукоризненно по всем заповедям и законам Его.» (Луки 1:6).
Возможно в вашем городе гораздо больше, чем десять праведников!
Светлана Уральская
Лучший ответ
Праведник -это миф, пока люди живы они не могут быть такими
Laura Filatova Да нет
Olesya Skidan Праведными нужно стараться быть при жизни, так Бог может с чистой совестью "записать" тебя в особую книгу жизни.
"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно." - Псалом 36 гл. 29 стих.
А в вашем найдется грешники для спасения...
Сильвия Ротару
Город большой. Думаю-да.
Есть один .
Laura Filatova В чем его праведность?
В моем городе уже где-то трети населения нет. Но и среди того, кто остался, --найдется, конечно.
Ну десять не десять, но в церкви на иконах кто - нибудь да отыщется...
ни одного на всю Россию нет праведного...
если бы они были, то по их общей молитве " о мире во всем мире"
не случился бы этот кошмар в Украине...

Молитва о мире во всем мире среди людей и народов свт. Николая Сербского:

"....И вот человеческий род стоит в преддверии новой войны, нового Каинового греха, нового Иудина предательства, — той войны, в которой будут попраны все Твои заповеди, Твое святое имя подвергнется хулениям, Твоя жертва будет осмеяна и Твоя святая любовь к нам, грешным, станет предметом презрения."
Виктория Гуляева Уничтожать фашизм есть праведность
Laura Filatova Не без этого, конечно. Хоть и не в таком порядке - богу богово, а праведнику правда. Кто к чему стремился.
почему 10?
Aidar Samal
Laura Filatova Прежде, чем уничтожить Содом и Гомору, бог обещал, что не тронет жителей, если среди них найдется хоть бы 10 праведников
Больше есть
Shayxzod Abdullayev
В нашем городе такие праведные люди есть и их не мало.
"Праведные наследуют землю
Виктория Гуляева Человек-паук тоже там будет?
У нас, в Ростове-на -Дону есть. Знаю лично.
да, я один из них