....и светские и духовные, если бы нынче объявился "пророк" ,ходящий по городам и весям, смущающий умы, за которым влачился бы хвост из толп верящих ему, и который поносил бы церковь и государство? ваши прогнозы. кивнул. отвечаем честно.
реально толпы оборванцев по дорогам. и он во главе, призывающий к смене религии и политического режима. Что скажете?
Религия, вера
а почему обвиняют евреев насчет распятия Христа?.. А как среагировали бы сегодня власти вашего города...
В распятии какого то мужика не виноват народ. .
Есть власть. А власть не имеет национальности. Это кучка людей которые действуют в своих личных интересах и им плевать какое пушечное мясо задействовать в реализации планов
Христос не призывал к свержению "политического режима" того времени, поэтому Его и распяли. Древние евреи понимали
царство и царя Христа буквально, хотя Он говорил что Царствие Его не от мира сего, вот Ему и не простили того что он не возглавил борьбу еврейского народа с засилием Рима.
Он не поносил ни церковь, ни государство (отдайте Кесарю кесарево) , но восстал против власти раввинов - как посредников общения человека с Б. гом. За то и распят.
Действие Иисуса в Храме соответствует такой ситуации: В главный христианский Храм пришёл человек и с криками "Как вы можете торговать в Храме" ЛОМАЕТ все продаваемые свечи, иконы, крестики, взламывает кассу и деньги выбрасывает на улицу. Что бы с ним сделали?
Обвиняют потому, что распяли того, кого ждали. Наши распяли бы быстрее.
“Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти”
Одна из заповедей иудаизма. Еврея послали на смерть евреи и ни чего, ни какой ответки а может
Исус не еврей? "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " и всё ,ни какой смены режима,
а кем послан, явно не евреями и не богом Яхве, кем? Вот когда ответим на этот вопрос, тогда узнаем кто Исус. И ещё:"Послания св. апостола Павла к галатам: «О, неразумные галаты, кто заколдовал вас, чтобы вы не подчинялись истине, на чьих глазах Иисус Христос бьш со всей очевидностью выставлен напоказ, распят среди вас? » Т. е. галаты там жили где казнили Исуса.
Остается напомнить, что галаты жили в районе нынешнего Стамбула. (Футбольные болельщики легко вспомнят, что главная команда Стамбула называется «Галатасарай». )
А при чём Израиль?
Вы плохо информированы христос никого не поносил и не оскорблял власти Когда Его искушая спросили, кому поклоняться, то Он сказал отдай кесарю кесарево, а Богу Божие
Его распяли не за то что он ходил проповедовал и учил иудеев как им жить.
Его обвинили и распяли за то что он назвал себя царем иудейским.
Интересно посмотреть на такого, особенно если учесть, что я в Египте живу ))))
а как черти реагируют на Бога надейся а сам потрать больше
Вот евреи реализовали закон об оскорблении чувств верующих и распяли Иисуса ))
Христос не говорил ни о религии, ни о политике, Он призывал к любви