Религия, вера

Если бы ты был в момент распятия Христа рядом с ним и твоей власти было бы его спасти-стал бы ты это делать?

Христос и сам мог бы этого избежать. Место в Евангелиях про Гефсиманский сад и фраза "Да будет не моя воля, но Твоя"
Ирина Шабаршова
Лучший ответ
Ему и сейчас можно помочь. Для этого надо выполнять его заповеди. Это-то Вы хоть можете?
Валентина $$$$
одназначно!!! терпеть не могу вида мучающегося тела
Слово одного человека могло подействовать но не думаю что оно могло изменить ситуацию. Иисус сам взял крест и пошел на гору. Зачем . мог бы сказать не пойдух отите убить убивайте а театр не нужен. Думаю поэтому христиане до сих пор носят тот крест и не хотят его сбросить . но на эту тему можно много дискутировать. Спасибо.
А была на то воля Господня? Или предполагается, что это сам Господь Бог?
Парман Балнур
Риторический вопрос.
Feruza Sultanova
а какая разница, если считаешь, что в силах спасти?
А его и не надо было бы спасать, т. к. он, считается богом, и умереть не мог.
да!
Вася Греба
Что-бы быть рядом приколоченным . Нет уж, увольте .
Не стал бы вмешиваться в божий план, Уверен Иисус сам мог спастись от распятия.
Я пыталась бы спасти Иуду немного позднее...
Я вот боюсь - не была бы я на месте распинающих в то время?.. Впрочем сегодня каждый распинает Его своими грехами, а не принимает Божью любовь и милость, и помощь, в конце концов!
Стоит только посмотреть на ответы и вопросы в этой категории и в 5 категории.