Его проповедям?
И почему народ еврейский кричал Понтию Палату :" Распни Его" и требовали помиловать разбойника вместо Христа !?
За это Господь рассеял евреев по Земле и попустил холокосту?
Религия, вера
Судя по Ветхому Завету евреи до распятия Христа были Богоизбранным народо? Так почему же саддукеи и фарисеи противились
Между ними и Всевышним было заключено соглашение.
Саддукеи и фарисеи не желали признавать сына плотника Машиахом, т. е. Христом. Нежели простые люди.
По закону преступление Иисуса-богохульство, было более тяжким преступлением.
Христос предсказал, что Храм будет разрушен из-за того, что его казнят.
В 70 г. н. э. Иерусалим был уничтожен.
.
В 70 г. н. э. Иерусалим был уничтожен.
.
Смысл тут в том что это не бог, а злобный демон извращенец поставивший себя на место бога.
Ветхий Завет не прав. У Бога нет избранных народов. И Бог не делает зла
Все народы избраны Богом для какой-то миссии. Евреям была поручена миссия в укоренении среди народов единобожия, в этом и есть их богоизбранность.
Иисус как Ленин... революционер... только Ленину удалось сделать революцию а Иисусу не удалось... хотя и в наше время Иисусу бы не удалось потому что уровень развития масс слишком низок для общества любви...
Не важно кто и кого как называет, Христос учил по делам смотреть, а дела что ветхозаветного "бога", что у названных им иудеев "богоизбранным народцем" явно сатанинские, поэтому вывод однозначно напрашивается сам собой, называя иудеев "богоизбранным народом" сатана таким образом создавал у них гордыню над другими народами, что и отразилось в религии иудаизма смысл которой, : иудеи произошли от Бога, поэтому "богоизбранные", а остальные народы произошли от животных "гои" Истинная Богоизбранноть это служение Богу и проявление любви к людям, чему и учил Христос
Sergey Minasyan
Библию почитайте для начала...
Всевидящее око два светила одно наблюдает за всеми днём дневное, одно наблюдает за всеми ночью ночное . Всё , что на тверди небесной наблюдают за всеми и Бог Отец, народ божий у Бога.
Евреи есть один раз и навсегда избранный Богом народ. Читайте внимательнее историю и пророчества. Среди них есть разные люди... примут Христа в итоге и спасутся только одна треть евреев.
Власть - всему виной. Хотели отобрать того что им не принадлежит