Религия, вера
Почему в Ветхом завете нет Бога Иисуса Христа?
Если Иисус Христос - Создатель неба и земли, то почему его имени нет в Ветхом завете?
Иисус никогда не называл себя Богом, он не претендовал на право, принадлежащее только его Отцу. Он сын Бога. И это хорошо осознавали его ученики. "Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого".
В Ветхом Завете описано как бог создал человека по своему образу и подобию. А, в Новом Завете описано как боги рождаются на Земле. Христос и есть символ этого рождения.
Бог надеялся обойтись без жертв ...Но с людьми это не вышло. Очень они развратились. А сейчас.... Бог просто рыдает на небесах
****** ******
от смеха рыдает?
Есть Господь Бог и этого достаточно... А во плоти Ему еще не время было появиться.
Иисус Бог - начало и конец нашего благословения.
«Я есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.» (Откр. 1,8) Он знает от начала, что будет в конце.
Бог Ветхого Завета и Нового Завета – один и тот же Бог и нет другого! Не может быть два Спасителя. «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и последний, и кроме Меня, нет Бога.» (Ис. 44,6)
«И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откр. 1,17-18) Иисус забрал ключи у дьявола.
Божественная Истина открывается постепенно.
Во времена, когда писался Ветхий Завет, ещё не открылась Истина о Иисусе.
Как во времена, когда писался Новый Завет, ещё не открылась Истина о Летающем Макаронном Монстре.
Иисус не бог, а во вторых разделение на ветхий и новый завет это придумали недалекие попы
Собственно, потому, что Иисус из Назарета - ни разу не Христос (не Машиах), и уж тем более не Бог.
*************** **************
О каком Иисусе из Назарета речь? Их там множество было.
)))
Потому что в ветхом завете есть Бог Моисей.
Исход 7:1
Второзаконие 29:2-6
Исход 7:1
Второзаконие 29:2-6
Есть . Вес Ветхий завет готовит Его приход на землю
*************** **************
Читая ВЗ, Иисуса Христа там не обнаружил.
Потому что Иисус сын Бога, поэтому он не может быть Богом. Матфея 16: 16.
Потому что тогда он ещё не родился
*************** **************
А кто тогда водил евреев по пустыне?
****** ******
а кто ж его родил то?
Есть, уже с первых стихов.