Он не соответствовал пророчествам Торы (и собственно ВЗ) - там никогда не говорилось, что к ним спуститься Бог.
А он не имел никакого отношения к Иегова.
Евангелие Мира от Иисуса Христа
Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким написан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон — это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон — это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всём сущем записан Закон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.
Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804
Христос говорил о Боге, а не о библейском Боге из Торы - о библейском, ведь он говорил следующее:
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44)
Религия, вера
Почему древние евреи не считали Христоса своим богом и не считают теперь???
Потому что человек не может быть Богом и Бог то Един ! ))
Богом Христа начали считать невежды - христиане и задолго потом. Ученики его звали - Учитель!
Церковь и ее служители все это придумали.
Таалай Бекмурзаев
Впрочем как многое и другое!Невозможно отметить изначальную выдумку трактованную по разному уже сегодня!
Мф 27.18 ибо знал, что предали Его из зависти.
Мк 15.10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
Деян 5.17 исполнились зависти,
Потому что собираются принять антихриста.
Умные потому что.
http://shaul.tryam.
com/lj/yeshu.txt
Почитай и станет ясно отношение и к Иисусу и к христианам. Хотя бы предисловие.
com/lj/yeshu.txt
А зачем? Вторую щёку пусть подставляют другие. А им ближе Моисей где "око за око, зуб за зуб".
читают Тору?
он себя Богом и не называл !! только сыном Божьим и что пришол выполнить его волю...
Древние евреи ожидали Мессию по пророчествам и думали Он придет как Царь, который поднимет евреев на недосягаемую высоту перед другими народами, освободит их от римского гнета, и Он будет делать то, что им нравится, ведь они же "избранный народ".Но Он пришел как простой человек, общался с мытарями, прокаженными, прощал блудниц, да еще постоянно укорял их в лице фарисеев и книжников. Нет, такой Христос им не был нужен, а значит Он и не Он вовсе! Будем ждать такого, как нам нужен - вот и ждут до сих пор Его первого пришествия, в то время, когда уже приближается Его Второе пришествие!
Таалай Бекмурзаев
Да??? И когда запланировано???
меня тоже удивляет если вы говорите что Бог один.... а потом заявляете что Исус тоже Бог.. . так их всетаки двое? .где ж Логика?
Таалай Бекмурзаев
так сын отец племянник можно и дальше если Вы не против шурина! Все это выдумка человека!
Они, евреи, имея книги пророков, и священников, которые из-за зависти распяли Иисуса Христа, сказав, что кровь Его на них и их детях ;не поняли, что Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнет. Важно, что Иисус Христос, придя в этот мир Свидетельствовал Об Отце Небесном и исполнил волю, пославшего. А что евреи не считают Иисуса Христа Богом, так это по причине, что поклоняются идолам, а не Богу, Который есть Любовь.
Потому что, христос - это не Бог и не сын Бога как многие заблуждаются
В то время никто там не знал об Америке...
Таалай Бекмурзаев
Да и многое другое не знали судя по чудесам!
Ответ прост - он им никогда не был, даже из библии иисус это пророк!
А он и не Бог!! ! писание учит что он сын Бога, и он Иисус сам себя не однократно так называл.